cdVet Fit-BARF Mineral 1kg Tierfutter-Supplement
-
Günstigster Preis
PZN-DE 01273680, cdVet Naturprodukte Fit-Barf Eierschalenpulver Vet 1000 G
1-3 Werktage
12,02 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 17,51 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 01273680, cdVet Fit-Barf Eierschalenpulver f.Hunde/Katzen 1000 g Pulver
sofort lieferbar
12,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,90 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 01273680, cdVet Naturprodukte Fit-barf Eierschalenpulver für Hunde und...
sofort lieferbar
14,29 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,28 €
→ zum Angebot
-
Fit-BARF Mineral für Hunde & Katzen – Hochwertige Calciumquelle aus... Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
17,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,95 €
→ zum Angebot
cdVet Fit-BARF Mineral 1kg Test
Seit Jahren kaufe ich dieses Mineralprodukt für meine englische Bulldogge. Es unterstützt die Knochen und Gelenke. Einfach täglich einen Messlöffel dem Futter hinzufügen und die Mahlzeit wird genossen. Ideal für die Gesundheit deines Hundes!.
Seit einem Jahrzehnt füttere ich meinen Hund mit Barf und Fit-Barf Mineralienzusatz. Dieses Produkt ist geruchlos, von konstanter Qualität und wird gerne von meinem wählerischen Hund akzeptiert. Dank diesem Zusatz ist mein 12-jähriger Hund vital und gesund, er wirkt wie ein 6-jähriger Hund. Die richtige Balance aus Kohlenhydraten, Gemüse und Mineralien macht dieses Produkt zu einer ausgezeichneten Wahl für die Barf-Ernährung.
Ein ideales Naturprodukt als Ergänzung für die ausgewogene Fütterung unseres barfenden Hundes. Auch wenn es nicht unbedingt notwendig ist, ist es dennoch eine gute Option zur Mineralstoffzufuhr. Die Lieferung erfolgte wie immer schnell und zuverlässig.
Die Inhaltsstoffe sind identisch zu meinem vorherigen, deutlich teureren Produkt – sogar der Behälter wirkt gleich, offenbar wurde nur das Etikett geändert. Gelegentlich finden sich rosafarbene Partikel, möglicherweise bunte Eierschalen, was kurz irritiert, aber nicht gravierend ist. Negativ: Der Deckel schließt nicht zuverlässig; ein Schraubverschluss oder ein verbessertes Verschlusssystem wäre sinnvoll. Insgesamt sehr gute Inhaltsstoffe und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.