cdVet DarmAktiv Hund & Katze 100 ml Tierarzneimittel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml2.500 ml250 ml5.000 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 5,97 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Naturprodukte GmbH Darmaktiv vet. 100 ml 02487503_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Darmaktiv vet. 100 ml 02487503_DBA 5,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 02487503, cdVet Naturprodukte Darmaktiv vet. (für Tiere) 100 ml,... pharmeo PZN-DE 02487503, cdVet Naturprodukte Darmaktiv vet. (für Tiere) 100 ml,... 1-2 Werktage 6,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
• cdVet DarmAktiv für Hunde & Katzen 100ml – Probiotisches... Amazon cdVet DarmAktiv für Hunde & Katzen 100ml – Probiotisches... Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• cdVet DarmAktiv Hund & Katze, Nahrungsergänzungsmittel für: Hunde, Katzen, zur Otto cdVet DarmAktiv Hund & Katze, Nahrungsergänzungsmittel für: Hunde, Katzen, zur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet DarmAktiv Hund & Katze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.97 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Naturprodukte GmbH Darmaktiv vet. 100 ml 02487503_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02487503, cdVet Naturprodukte Darmaktiv vet. (für Tiere) 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
PZN-DE 02487503, Darmaktiv vet. (für Tiere) Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 61,80 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Darm Aktiv Hund & Katze 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,36 € 63,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02487503, cdVet Naturprodukte Darmaktiv Vet 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,41 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 02487503, cdVet Naturprodukte Darmaktiv veterinär 100 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Darmaktiv veterinär Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,16 € 71,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02487503, cdVet Naturprodukte cdVet DarmAktiv 100 ml 0.1 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
cdVet DarmAktiv 100 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,42 € 74,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
cdVet DarmAktiv für Hunde & Katzen 100ml – Probiotisches Ergänzungsfuttermittel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 74.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
cdVet DarmAktiv für Hunde & Katzen 100ml – Probiotisches Ergänzungsfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 74.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Darmaktiv veterinär apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € 76,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet DarmAktiv Hund & Katze 100 ml Test

3/5
★★★☆☆ Katze übergibt sich
kerstin t September 2022

Ich habe dieses Produkt für meine beiden Katzen gekauft. Obwohl sie es gut gefressen haben und keiner hat es verweigert, vertragen sie es leider nicht gut. Selbst bei einer sehr geringen Menge von 0,5 ml haben sie sich übergeben und schienen aufgebläht.

Ich frage mich, ob Katzen im Allgemeinen Probleme mit diesem Produkt haben. Meine beiden jedenfalls kommen nicht gut damit zurecht. Trotzdem denke ich, dass die Zusammensetzung und Qualität des Produkts gut sind.

2/5
★★☆☆☆ Riecht bitter und meine Katze mochte es nicht
Amazon Kunde August 2017

Der Geruch ist stark und erinnert an Medizin, was von Katze zu Katze unterschiedlich wahrgenommen werden kann. Einige mögen den Geruch nicht und die Akzeptanz des Produkts kann daher variieren. Ich habe es meiner Katze mit Nassfutter und etwas Wasser gemischt, um die guten Effekte zu nutzen, obwohl sie es nicht vollständig aß.

Insgesamt war sie nicht begeistert vom Geschmack. Ich würde es daher wahrscheinlich nicht wieder kaufen. Wenn Ihre Katze empfindlich auf Gerüche reagiert, könnte dieses Produkt möglicherweise nicht gut geeignet sein.

1/5
★☆☆☆☆ Leicht dosierbar stimmt so nicht.
Barbara April 2024

Unser Kater liebt dieses Produkt. Der abnehmbare Plastikbecher könnte jedoch verbessert werden. Eine Futterspritze ist einfacher und genauer für die Dosierung. Ich empfehle, eine Futterspritze zu verwenden, um die richtige Menge Futter zu geben.

5/5
★★★★★ cdVet Naturprodukte DarmAktiv für Hund & Katze – Unterstützung der Darmflora
Derya S Mai 2025

Nach der letzten Wurmkur hatte mein Kater ziemlich starke Verdauungsprobleme, was wirklich unangenehm für ihn war. Deshalb habe ich diesmal direkt nach der Entwurmung mit der cdVet DarmAktiv Kur angefangen. Und tatsächlich – dieses Mal hatten beide Katzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
100 ml
Anwendung
Magen-Darm
bei Verdauungsbeschwerden
Lösung
Hunde, Katzen, Pferde
Weitere Eigenschaften
* Katzen, kleine Hunde bis 3kg: 1 - 2ml;
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram