Catrice Soft Blur Matte Setting Powder (8g) 002 Absolute Translucent Make-Up

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: fixierend - mattierend - porenverfeinernd Textur: Kompaktpuder Hauttyp: Mischhaut - alle Hauttypen - empfindliche Haut - normale Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,39 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,39 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
ab 4,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CATRICE Soft Blur Matte Setting Powder Fixierpuder Flaconi CATRICE Soft Blur Matte Setting Powder Fixierpuder 1-2 Tage 4,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
• Catrice Puder SOFT BLUR MATTE SETTING POWDER, Ultraleichtes, lichtdurchlässiges Otto Catrice Puder SOFT BLUR MATTE SETTING POWDER, Ultraleichtes, lichtdurchlässiges lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• Catrice Soft Blur Matte Setting Powder Puder Nr. 002 Nude langanhaltend 8g Amazon Catrice Soft Blur Matte Setting Powder Puder Nr. 002 Nude langanhaltend 8g Auf Lager 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Soft Blur Matte Setting Powder (8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
CATRICE Soft Blur Matte Setting Powder Fixierpuder ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Catrice Puder SOFT BLUR MATTE SETTING POWDER, Ultraleichtes, lichtdurchlässiges Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Catrice Soft Blur Matte Setting Powder Puder Nr. 002 Nude langanhaltend 8g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 686.25 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Catrice Soft Blur Matte Setting Powder Puder Nr. 002 Nude langanhaltend 8g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 686.25 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Catrice Soft Blur Matte Setting Powder (8g) 002 Absolute Translucent Test

5/5
★★★★★ Super tranzulentes Puder
M Oktober 2025

Ich wählte die Nr. 001 Translucent, weil dieses transluzente Puder den natürlichen Hautton bewahrt statt ihn zu verändern. Es fixiert Foundation und getönte Tagescreme zuverlässig, ohne die Farbe zu überdecken.

Das feine und geruchlose Puder lässt sich mühelos auftragen und fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an. Das Ergebnis ist langanhaltend: Bei mir hält das Make-up den ganzen Tag, ohne nachpudern zu müssen. Ideal für ein natürliches, mattes Finish.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und Alltagstauglich
TestNikTestNik September 2025

Setting-Puder mit Soft-Blur-Effekt: extrem fein gemahlenes, transluzentes Puder (Nuance 002 Nude) für ein mattes, samtiges Finish. Schon eine kleine Menge verfeinert Poren sichtbar, gleicht Unregelmäßigkeiten aus und wirkt nicht cakey oder trocken. Ideal für Mischhaut: T‑Zone lange mattiert, Wangen bleiben frisch. Ölfrei, parfüm‑ und alkoholfrei — gut für empfindliche Haut; vegan.

Langanhaltende Glanzkontrolle ohne nachpudern. Praktische 8‑g‑Döschen im 3er‑Pack bieten gutes Preis-Leistungs‑Verhältnis zum Mitnehmen. Anwendungstipp: mit einem fluffigen Pinsel sparsam einarbeiten; bei sehr trockener Haut vorher gut pflegen. Fazit: zuverlässiges, alltagstaugliches Setting‑Puder für natürlich mattes Ergebnis.

4/5
★★★★☆ Gutes Puder mit natürlichem Finish
Kritischer P August 2025

Catrice Puder (Setting Powder) überzeugt mit fein gemahlener Textur, praktischer, stabil verschließbarer Verpackung und gleichmäßigem Auftrag per Pinsel oder Schwämmchen. Der Soft-Blur-Effekt kaschiert Poren und Unebenheiten, mattiert zuverlässig ohne auszutrocknen und sorgt für einen natürlichen, nicht maskenhaften Teint. Farblich neutral passt es sich verschiedenen Hauttönen an und bleibt mehrere Stunden lang haltbar – ideal für unterwegs.

Vegan, ölfrei sowie parfum- und alkoholfrei macht es das Produkt besonders geeignet für empfindliche Haut. Das 3er-Pack ist preislich attraktiv. Neutral im Vine-Test bewertet: 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Meine Erwartungen getroffen
Rosen K Oktober 2025

Es hat meine Erwartungen getroffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Eigenschaften
Mischhaut, alle Hauttypen, empfindliche Haut, normale Haut, trockene Haut, unreine Haut
fixierend, mattierend, porenverfeinernd
leicht
matt, natürlich
Poren
Kompaktpuder
alkoholfrei, farbstofffrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Mikroplastik, parabenfrei, parfümfrei, vegan, ölfrei
Inhaltsstoffe
Magnesium, Mais, Mica
Maße & Gewicht
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram