Catrice Soft Blur Matte Setting Powder (8g) 001 Translucent Make-Up

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: fixierend - mattierend - porenverfeinernd Textur: Kompaktpuder Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
3,95 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
3,95 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 3,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CATRICE Soft Blur Matte Setting Powder Fixierpuder Flaconi CATRICE Soft Blur Matte Setting Powder Fixierpuder 1-2 Tage 3,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
• Catrice Puder SOFT BLUR MATTE SETTING POWDER, Ultraleichtes, lichtdurchlässiges Otto Catrice Puder SOFT BLUR MATTE SETTING POWDER, Ultraleichtes, lichtdurchlässiges lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Catrice Soft Blur Matte Setting Powder Puder Nr. 001 Transparent 8g Amazon Catrice Soft Blur Matte Setting Powder Puder Nr. 001 Transparent 8g 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Soft Blur Matte Setting Powder (8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
CATRICE Soft Blur Matte Setting Powder Fixierpuder ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Catrice Puder SOFT BLUR MATTE SETTING POWDER, Ultraleichtes, lichtdurchlässiges Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Catrice Soft Blur Matte Setting Powder Puder Nr. 001 Transparent 8g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Catrice Soft Blur Matte Setting Powder Puder Nr. 001 Transparent 8g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Catrice Soft Blur Matte Setting Powder (8g) 001 Translucent Test

5/5
★★★★★ Super tranzulentes Puder
M Oktober 2025

Ich wählte Variante Nr. 001 Translucent, weil dieses transluzente Puder den Hautton erhält statt ihn zu verändern. Es fixiert Foundation oder getönte Tagescreme zuverlässig, ohne den Farbton zu überdecken. Das feine, geruchlose Puder lässt sich mühelos auftragen, fühlt sich angenehm auf der Haut an und bietet lange Haltbarkeit – bei mir den ganzen Tag ohne Nachpudern.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und Alltagstauglich
TestNikTestNik September 2025

Fein gemahlenes, seidig anmutendes Setting-Puder mit Soft-Blur-Effekt. Bereits eine geringe Menge fixiert Make-up und verfeinert Poren optisch – translucentes, samtiges, mattes Finish ohne Maskeneffekt. Farbe Nr. 002 Nude funktioniert bei hell‑bis mittelhellen Teints.

Ölfrei, ohne Parfüm und Alkohol, deshalb sehr angenehm für empfindliche Haut; bei Mischhaut bleibt die T‑Zone matt, die Wangen wirken frisch. Vegan und praktisch in 8‑g‑Döschen; das 3er‑Pack ist ideal fürs Reisen und als Vorrat. Anwendung: sparsam mit einem fluffigen Pinsel einarbeiten, bei sehr trockener Haut vorher gut pflegen. Fazit: zuverlässiges, alltagstaugliches Setting‑Puder mit natürlichem, langanhaltendem Matt‑Effekt. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Gutes Puder mit natürlichem Finish
Kritischer P August 2025

Catrice Puder (Setting Powder) überzeugt mit stabiler, praktischer Verpackung und sehr feiner Textur, die sich mit Pinsel oder Schwämmchen gleichmäßig auftragen lässt. Der neutral getönte, mattierende Soft-Blur-Effekt reduziert sichtbar Poren und Unebenheiten für einen ebenmäßigen, nicht maskenhaften Teint. Das vegane, ölfreie sowie parfum- und alkoholfreie Makeup-Puder ist ideal für empfindliche Haut und hält mehrere Stunden mattierend, auch unterwegs. Durch das 3er-Pack ist es preislich attraktiv. Insgesamt ein solides Setting Powder für den Alltag — zuverlässige Mattierung und natürliche Optik; Bewertung: 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Meine Erwartungen getroffen
Rosen K Oktober 2025

Es hat meine Erwartungen getroffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
transparent
Eigenschaften
Mischhaut, alle Hauttypen, empfindliche Haut, normale Haut, trockene Haut, unreine Haut
fixierend, mattierend, porenverfeinernd
leicht
matt, natürlich
Poren
Kompaktpuder
alkoholfrei, farbstofffrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Mikroplastik, parabenfrei, parfümfrei, vegan, ölfrei
Inhaltsstoffe
Magnesium, Mais, Mica
Maße & Gewicht
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram