Catrice Plump It Up Lip Booster 070 (3,5ml) Make-Up

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lip Booster hat eine Menge von 3,5 ml, ideal für unterwegs.
• Er enthält Menthol, das für ein erfrischendes Gefühl sorgt.
• Mit Vitamin E pflegt und schützt er die Lippen.
• Der Lip Booster verleiht Volumen und einen glänzenden Look.
Lieber noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +49% ab
6,28 €
Ø 4 €
3,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +49% ab
6,28 €
Ø 4 €
3,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 6,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Max It Up Lip Booster Extreme - Lipgloss Joybuy (joybuy.de) Catrice Max It Up Lip Booster Extreme - Lipgloss Lieferzeit 1-2 Werktage 6,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
• Catrice Gloss Plumpendes Gloss Plump It Up Lip Booster - 70 Fake It T Spartoo Catrice Gloss Plumpendes Gloss Plump It Up Lip Booster - 70 Fake It T Innerhalb von 4 Werktagen 8,44 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Catrice Plump It Up Lip Booster 070 Fake It Till You Make It, glänzender Amazon Marketplace Catrice Plump It Up Lip Booster 070 Fake It Till You Make It, glänzender Auf Lager 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Plump It Up Lip Booster (3,5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.28 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Max It Up Lip Booster Extreme - Lipgloss ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
Catrice Gloss Plumpendes Gloss Plump It Up Lip Booster - 70 Fake It T Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 8,44 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Catrice Plump It Up Lip Booster 070 Fake It Till You Make It, glänzender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Testbericht Catrice Plump It Up Lip Booster 070 (3,5ml)

Voluminöse Lippen mit dem Catrice Plump It Up Lip Booster 070 (3,5ml)

Der Catrice Plump It Up Lip Booster 070 (3,5ml) verleiht Ihren Lippen ein beeindruckendes Volumen. Mit seiner speziellen Formel sorgt er für einen aufpolsternden Effekt, der Ihre Lippen voller und sinnlicher erscheinen lässt. Die handliche Größe von 3,5 ml macht ihn zum idealen Begleiter für unterwegs.

Pflegende Inhaltsstoffe für geschmeidige Lippen

Dieser Lip Booster enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Menthol und Vitamin E. Menthol sorgt für ein erfrischendes Gefühl auf den Lippen, während Vitamin E die Haut pflegt und schützt. Diese Kombination macht den Lip Booster nicht nur zu einem optischen Highlight, sondern auch zu einem pflegenden Produkt.

Catrice Plump It Up Lip Booster 070 (3,5ml) Test

5/5
★★★★★ Toll
Diva Januar 2024

Tolles Produkt! Der minzige Lipgloss ist süchtig machend und hinterlässt eine angenehme Kühle auf den Lippen. Er macht die Lippen voller und optisch ansprechend, ohne dass ein Konturenstift erforderlich ist. Die Farbe war im Geschäft nicht erhältlich, daher habe ich direkt zwei weitere bestellt, um sie immer griffbereit zu haben. Ich kann es kaum erwarten, den Lipgloss auszuprobieren und bin gespannt auf das Kusserlebnis!.

5/5
★★★★★ Bester Gloss
Enrico G Dezember 2023

Dieser Gloss lässt meine Lippen voll und schön aussehen, außerdem ist die Farbe einfach top. Ich habe bereits das 10-fache für ähnliche Produkte ausgegeben, aber dieser ist wirklich einer der besten, die ich je hatte. Der unschlagbare Preis macht ihn zu einem klaren Favoriten in meiner Sammlung.

4/5
★★★★☆ Toller Lipgloss
Kathy D April 2024

Das Lipgloss hat eine schöne natürliche Farbe und ist ideal für den Nude-Look. Der Applikator erleichtert das Auftragen und das Gloss haftet gut, ohne an Gläsern zu kleben. Ein Stern Abzug für den unangenehmen Kühl-Effekt, der erst nach einer Weile verschwindet.

Manche könnten das brennende Gefühl auf den Lippen als störend empfinden. Insgesamt aber ein solides Produkt mit vier Sternen. Jeder hat jedoch seine eigenen Vorlieben und Empfindungen.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe
schoeneshoch3 März 2024

Dieses Gloss ist kinderleicht anzuwenden, hat eine starke Haltbarkeit und ein fantastisches Aussehen. Der einzige Nachteil ist der schwierig zu entfernende Applikator, der leicht zu einem unerwünschten Klecks führen kann. Es ist geschmacks- und geruchsneutral.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Gloss mit Frische
C Oktober 2023

Der Menthol-Geschmack ist vielleicht mehr Marketing als Realität, aber mir gefällt der frische Duft auf den Lippen. Der Lipgloss hält gut und sieht schön aus. Ich bin zufrieden und freue mich, die anderen Farben auszuprobieren. Danke an den Shop für die schnelle Lieferung!.

3/5
★★★☆☆ Nice product
Macarena November 2023

Dieses Produkt ist schön, aber die Textur ist etwas zu klebrig, selbst für ein Lipgloss. Das Menthol ist in Ordnung und die Farbe ist nicht so transparent, wie ich erwartet hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Eigenschaften
Volumen
Inhaltsstoffe
Menthol, Vitamin E
Maße & Gewicht
3,5 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram