Catrice Plump It Up Lip Booster 090 (3,5ml) Make-Up

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lip Booster hat eine Menge von 3,5 ml.
• Er enthält Menthol für ein erfrischendes Gefühl.
• Mit Vitamin E pflegt und schützt er die Lippen.
• Er sorgt für mehr Volumen und einen aufpolsternden Effekt.
• Die handliche Größe macht ihn ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,44 €
ab 3,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Plump It Up Lip Booster 090 Potentially Scandalous, glänzender... Amazon Catrice Plump It Up Lip Booster 090 Potentially Scandalous, glänzender... Auf Lager 3,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• CATRICE Plump It Up Lip Booster Lipgloss Flaconi CATRICE Plump It Up Lip Booster Lipgloss 1-2 Tage 3,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Catrice Gloss Plumpendes Gloss Plump It Up Lip Booster - 90 Potential Spartoo Catrice Gloss Plumpendes Gloss Plump It Up Lip Booster - 90 Potential Innerhalb von 4 Werktagen 8,44 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Plump It Up Lip Booster (3,5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Plump It Up Lip Booster 090 Potentially Scandalous, glänzender Lippenbooster ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € 1082.86 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Catrice Plump It Up Lip Booster 090 Potentially Scandalous, glänzender Lippenbooster Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € 1082.86 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
CATRICE Plump It Up Lip Booster Lipgloss Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Catrice Gloss Plumpendes Gloss Plump It Up Lip Booster - 90 Potential Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 8,44 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Catrice Plump It Up Lip Booster 090 (3,5ml)

Voluminöse Lippen mit dem Catrice Plump It Up Lip Booster 090 (3,5ml)

Der Catrice Plump It Up Lip Booster 090 (3,5ml) verleiht Ihren Lippen ein beeindruckendes Volumen. Mit seiner speziellen Formel sorgt er für einen aufpolsternden Effekt, der Ihre Lippen voller und sinnlicher erscheinen lässt. Die handliche Größe von 3,5 ml macht ihn zum idealen Begleiter für unterwegs.

Pflegende Inhaltsstoffe für geschmeidige Lippen

Dieser Lip Booster enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Menthol und Vitamin E. Menthol sorgt für ein erfrischendes Gefühl auf den Lippen, während Vitamin E die Haut pflegt und schützt. Diese Kombination macht den Lip Booster nicht nur zu einem optischen Highlight, sondern auch zu einem pflegenden Produkt.

Catrice Plump It Up Lip Booster 090 (3,5ml) Test

5/5
★★★★★ Toll
Diva Januar 2024

Absolut empfehlenswert! Der minzige Lipgloss ist süchtig machend und sorgt für eine angenehme Kühle auf den Lippen. Die Farbe lässt die Lippen voller und optisch ansprechender wirken. Kein Konturenstift notwendig - einfach über den Lippenrand ziehen für einen sexy und natürlichen Look.

Meine Lieblingsfarbe war nicht im Geschäft erhältlich, daher habe ich gleich zwei weitere bestellt, um sie immer griffbereit zu haben. Perfekt für unterwegs, zu Hause und in der Handtasche! :).

5/5
★★★★★ Bester Gloss
Enrico G Dezember 2023

Dieser Gloss zaubert volle Lippen und überzeugt auch mit toller Farbauswahl. Im Vergleich zu teureren Produkten schneidet er genauso gut ab. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Toller Lipgloss
Kathy D April 2024

Das Gloss hat eine schöne natürliche rosa Farbe, ideal für den Nude-Look. Einfach aufzutragen mit einem tollen Applikator, der nicht zu dünn ist. Es hält gut und klebt nicht an Gläsern fest.

4 Sterne von mir. Ein Stern Abzug für den unnötigen Kühl-Effekt, der sich unangenehm anfühlt und erst nach einer halben Stunde verschwindet. Persönlich kann ich mir nicht vorstellen, dass jemand das brennende Gefühl auf den Lippen genießen würde. Aber jedem das Seine :).

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe
schoeneshoch3 März 2024

Das Lipgloss lässt sich mühelos auftragen, überzeugt durch langen Halt und ein tolles Aussehen. Der einzige Nachteil ist der schwer entnehmbare Applikator, der beim Herausziehen leicht zu einem Klecks führen kann. Es ist größtenteils geschmacks- und geruchsneutral. Perfekt für ein langanhaltendes und schönes Glanzfinish auf den Lippen.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Gloss mit Frische
C Oktober 2023

Der Menthol-Geschmack ist vielleicht mehr Marketing als Realität, aber ich mag den Duft auf den Lippen. Der Gloss sieht fantastisch aus und hält lange. Bin zufrieden und gespannt, die anderen Farben auszuprobieren. Vielen Dank an den Shop für die schnelle Lieferung!.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Eigenschaften
Volumen
Inhaltsstoffe
Menthol, Vitamin E
Maße & Gewicht
3,5 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram