Catrice More Than Glow Highlighter 010 Ultimate Platinum Glaze (5,9g)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Highlighter Wirkung: Leuchtkraft - strahlender Teint Textur: Kompaktpuder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
ab 3,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice More Than Glow Highlighter 010 Ultimate Platinum Glaze 5... Joybuy (joybuy.de) Catrice More Than Glow Highlighter 010 Ultimate Platinum Glaze 5... Lieferzeit 1-2 Werktage 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Catrice More Than Glow Highlighter 010 5.9 g Rossmann Catrice More Than Glow Highlighter 010 5.9 g 4 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• CATRICE, More Than Glow Highlighter 010 Ultimate Platinum Glaze, Mixed Amazon CATRICE, More Than Glow Highlighter 010 Ultimate Platinum Glaze, Mixed 7,30 € Versand kostenfrei Gesamt 7,30 € → zum Angebot
• Catrice Highlighter More Than Glow Highlighter 010 Otto Catrice Highlighter More Than Glow Highlighter 010 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,48 € Versand kostenfrei Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Varianten: Catrice More Than Glow Highlighter (5,9g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Catrice More Than Glow Highlighter 010 Ultimate Platinum Glaze 5... ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Catrice More Than Glow Highlighter 010 5.9 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Catrice More Than Glow Highlighter Farbton 010 - Ultimate Platinum Glaze 5,9 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,17 € 706,78 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Catrice More Than Glow Highlighter Farbton 010 - Ultimate Platinum Glaze 5,9 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
CATRICE, More Than Glow Highlighter 010 Ultimate Platinum Glaze, Mixed Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,30 € Versand kostenfrei Gesamt 7,30 € → zum Angebot
CATRICE, More Than Glow Highlighter 010 Ultimate Platinum Glaze, Mixed Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,30 € Versand kostenfrei Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Catrice Highlighter Highlighter Mehr Als Glanz - 010 Ultimate Platinum Glaz Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 9,09 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Catrice Highlighter More Than Glow Highlighter 010 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,48 € Versand kostenfrei Gesamt 12,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Catrice More Than Glow Highlighter 010 Ultimate Platinum Glaze (5,9g) Test

5/5
★★★★★ Glow
fp Juli 2025

Feiner, dezenter Highlighter-Schimmer – nicht aufdringlich, ideal auch für über 40-Jährige. Langanhaltend, bröselt nicht und kam unbeschädigt an. Top-Qualität und sicherer, zuverlässiger Versand. Perfekt als subtile Make-up-Ergänzung für reife Haut.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Therue November 2024

Der Highlighter ist extrem pigmentiert und zaubert einen wunderschönen, natürlichen Glow. Leider kam mein Exemplar zerbrochen an und verteilte Glitzer in meiner Kosmetiktasche. Der Kundenservice reagierte jedoch schnell und freundlich, bot unkompliziert Ersatz an. Nach dem Austausch bin ich mit Produktqualität und Support sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die intensiven Glow und guten Service suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Lukas & Januar 2024

Ich habe lange nach diesem Highlighter im Geschäft gesucht, aber er war immer ausverkauft. Glücklicherweise habe ich ihn hier auf Amazon gefunden und war sehr erfreut, dass er sogar etwas günstiger war. Der Highlighter hat eine wunderschöne rosige Farbe und einen schönen Schimmer auf der Haut. Ich bin wirklich begeistert von ihm.

1/5
★☆☆☆☆ Zu viel Glitzer anstatt schöner Schimmer
Ben Juli 2023

Der Highlighter hat mich enttäuscht, da er zu viele grobe Glitzerpartikel enthält und keinen schönen Schimmer erzeugt. Nach dem Auftragen glitzert nur meine Haut.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Highlighter
champagne
Contouring, Highlights
Eigenschaften
alle Hauttypen
Leuchtkraft, strahlender Teint
mittel
metallic, schimmernd
Kompaktpuder
vegan
langanhaltend
Maße & Gewicht
5,9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram