Catit Play Treat Puzzle Katzen-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 6 verschiedene Spiele Eigenschaften: BPA-frei Farben: grün - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 17 €
15,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 17 €
15,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,66 €
ab 17,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catit Play Treat Puzzle, interaktives Spielzeug für Katzen Amazon Catit Play Treat Puzzle, interaktives Spielzeug für Katzen Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Catit Tier-Intelligenzspielzeug Play Treat Puzzle Otto Catit Tier-Intelligenzspielzeug Play Treat Puzzle lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• Catit Play Leckereien Puzzle ManoMano Catit Play Leckereien Puzzle 7 bis 9 Werktage 20,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Catit Play Treat Puzzle, interaktives Spielzeug für Katzen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Catit Play Treat Puzzle, interaktives Spielzeug für Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Catit Tier-Intelligenzspielzeug Play Treat Puzzle Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Catit Play Leckereien Puzzle ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 20,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Catit Play Treat Puzzle Test

5/5
★★★★★ Gute Beschäftigung für meine beiden Katzen
Nadja November 2022

Meine Katzen sind mit diesem Futterball gut beschäftigt. Die Waben könnten jedoch verbessert werden, da sie das Futter leicht herausbekommen können. Die verschiedenen Füllmöglichkeiten für Leckereien sind hervorragend und sorgen für langanhaltenden Spielspaß.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es!
Familie P Oktober 2022

Ich war angenehm überrascht von der Größe dieses Brettes. Es bietet genug Platz für eine Katze auf jeder Seite. Die Schwierigkeit hat mich ebenfalls positiv überrascht, obwohl es auf den ersten Blick einfach aussieht.

Meine Katzen mussten sich wirklich anstrengen, was zeigt, dass sie vorher schon Profis waren. Dieses Brett ist eine großartige Ergänzung zu unserer Fummel-Sammlung und ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder!
Vetim August 2022

Unsere verschlingende Katze liebt dieses Fummelbrett! Auch nach einem Jahr ist es noch in Top-Zustand. Die Reinigung in der Dusche gestaltet sich zwar etwas umständlich, aber alle Teile können einfach abgenommen werden. Seitdem unsere Katzen das Brett nutzen, sind sie super beschäftigt und erbrechen sich nicht mehr aufgrund von Überfütterung. Ein großartiges Produkt für aktive Katzen!.

5/5
★★★★★ Tolles Fummelbrett
Isa. Juli 2022

Meine Katzen sind begeistert von diesem interaktiven Fummelbrett. Sie haben den Dreh schnell raus und bekommen ihr Trockenfutter spielend leicht heraus. Die Reinigung ist ein Kinderspiel: einfach abwischen oder in die Spülmaschine geben. Wir verwenden es regelmäßig und freuen uns über die geistige Herausforderung, die es unseren Katzen bietet. Ein tolles Spielzeug, das wir nur empfehlen können!.

5/5
★★★★★ Volle Punktzahl- Begeisterung pur
Doerte M. Januar 2021

Dieses interaktive Fummelbrett ist ein wahres Highlight für verspielte Katzen. Mit verschiedenen Möglichkeiten, an Leckerlis zu gelangen, wird Ihr Liebling stundenlang unterhalten. Ein ideales Geschenk für Katzenbesitzer, das ihren Vierbeinern nicht nur Spaß macht, sondern auch geistig herausfordert. Ein Must-Have für alle, die ihren Katzen etwas Gutes tun wollen, sei es als Geschenk zu Weihnachten oder einfach so.

5/5
★★★★★ Lernspaß
einem Kunden November 2020

Unsere Katze liebt es, mit Vergnügen die Leckereien zu fangen. Zuerst war sie skeptisch, aber bald darauf genoss sie es.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
6 verschiedene Spiele
BPA-frei
grün, weiß
Kunststoff
Katzen-Beschäftigungsspielzeug
Futterspielzeug, Intelligenzspielzeug
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram