Castelli SuperLeggera Trägerhose kurz Herren black Test Bib Tights
- Die Trägerhose besteht aus 94 % Polyamid/Nylon und 6 % Elastan.
- Sie verfügt über ein integriertes Sitzpolster für zusätzlichen Komfort.
- Die Hose ist speziell für Herren konzipiert und bietet eine ergonomische Passform.
- Ideal für All Mountain und Enduro Radsportarten.
-
Günstigster Preis
Castelli Superleggera Bibshort Kurze Herren Trägerhose mit Polster S black
1-4 Tage
139,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 144,80 €
→ zum Angebot
-
Castelli 4520004010-M, Castelli Superleggera Bib Shorts Schwarz M Mann Black lagernd 155,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
-
Castelli Superleggera Bib Herren Bikeshort-Schwarz-S
sofort lieferbar
168,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,29 €
→ zum Angebot
Castelli SuperLeggera Trägerhose kurz Herren black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Castelli SuperLeggera Trägerhose zeichnet sich durch eine extrem gute Passform und eine sehr saubere Verarbeitung des sehr dünnen und hochwertigen Materials aus. Das Gewebe sorgt in Kombination mit den Trägern für eine feste und rutschfreie Passform des Polsters, wobei das mehrlagige Progetto X2 Air Seamless Polster generell einen sehr guten Eindruck hinterlassen hat.“
Castelli SuperLeggera Trägerhose kurz Herren black: Perfekte Wahl für anspruchsvolle Radfahrer
Die Castelli SuperLeggera Trägerhose kurz Herren black ist die ideale Fahrradbekleidung für ambitionierte Radfahrer. Diese Bib Tights bieten dank ihrer hochwertigen Materialien wie Elasthan, Lycra und Polyamid optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit. Die Materialzusammensetzung von 94 % Polyamid/Nylon und 6 % Elastan sorgt für eine perfekte Passform und Langlebigkeit.
Hervorragender Komfort durch integriertes Sitzpolster
Ein besonderes Highlight der Castelli SuperLeggera Trägerhose ist das integrierte Sitzpolster. Dieses sorgt für zusätzlichen Komfort auf langen Fahrten und reduziert Druckstellen. Die Hose ist speziell für Herren konzipiert und bietet eine ergonomische Passform, die sich perfekt an den Körper anpasst. Die kurze Hosenlänge macht sie ideal für warme Tage und intensive Trainingseinheiten.
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: 3XL
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Castelli SuperLeggera Trägerhose kurz Herren black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen