Castelli Squadra Stretch Jacke Herren silver gray/dark gray Fahrrad-Windjacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke - Rennrad-Jacke Farbe: grau Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,55 €
ab 49,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4521511870-S, Castelli Squadra Stretch Jacket Blau S Mann Silver /... BikeInn Castelli 4521511870-S, Castelli Squadra Stretch Jacket Blau S Mann Silver /... lagernd 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Castelli Squadra Stretch Herren Bikejacke-Hell-Grau-XXL SportOkay Castelli Squadra Stretch Herren Bikejacke-Hell-Grau-XXL sofort lieferbar 61,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,14 € → zum Angebot
• Castelli Herren Squadra Stretch JKT Jacket, Silber, L EU Amazon Castelli Herren Squadra Stretch JKT Jacket, Silber, L EU Auf Lager 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Castelli 4521511870XL, Castelli - Squadra Stretch Jacket - Fahrradjacke Gr XL... Bergfreunde Castelli 4521511870XL, Castelli - Squadra Stretch Jacket - Fahrradjacke Gr XL... 2 - 4 Werktage 77,55 € Versand kostenfrei Gesamt 77,55 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Squadra Stretch Jacke Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Castelli 4521511870-S, Castelli Squadra Stretch Jacket Blau S Mann Silver / Dark Grey ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Castelli 4521511870-XS, Castelli Squadra Stretch Jacket Blau XS Mann Silver / Dark Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Castelli 4521511870-L, Castelli Squadra Stretch Jacket Blau L Mann Silver / Dark Grey Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Castelli Squadra Stretch Herren Bikejacke-Hell-Grau-XXL SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 61,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,14 € → zum Angebot
Castelli 4521511870-2XL, Castelli Squadra Stretch Jacket Blau 2XL Mann Silver / Dark Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Castelli 4521511870-3XL, Castelli Squadra Stretch Jacket Blau 3XL Mann Silver / Dark Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Castelli 4521511870-M, Castelli Squadra Stretch Jacket Blau M Mann Silver / Dark Grey Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Castelli 4521511870-XL, Castelli Squadra Stretch Jacket Blau XL Mann Silver / Dark Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Castelli Herren Squadra Stretch JKT Jacket, Silber, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Castelli Herren Squadra Stretch JKT Jacket, Silber, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Castelli 4521511, Castelli Squadra Stretch Herren Bikejacke-Hell-Grau-XXL, Kostenlose Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Castelli 4521511, Castelli Squadra Stretch Herren Bikejacke-Hell-Grau-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Castelli Squadra Stretch Jacke Herren silver gray/dark gray Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Sil Januar 2026

Ausgezeichnete, leichte Jacke – seit drei Jahren im Gebrauch und immer noch top. Kompakt, angenehm zu tragen und bietet gute Sichtbarkeit morgens oder bei Dämmerung. So überzeugt hat sie mich, dass ich sie sofort ein zweites Mal gekauft habe.

5/5
★★★★★ Halt einfach geil
Adrian P Mai 2023

Die Castelli Regenjacke überzeugt mit hochwertiger Qualität und hervorragender Regendichtigkeit. Sie lässt sich kompakt zusammenfalten und passt perfekt in die Trikot-Tasche. Ein unverzichtbares Accessoire für Allwetter-Fahrer!.

5/5
★★★★★ Federleicht + funktionell
Bodo P Oktober 2022

Wer Castelli kennt, weiß, dass Qualität und Leistung immer garantiert sind. Diese Jacke erfüllt alle Erwartungen und erhält von mir volle 5 Sterne + *. Federleicht, strapazierfähig und anatomisch perfekt geschnitten bietet sie optimalen Schutz vor Nässe und Kälte.

Zudem lässt sie sich platzsparend verstauen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Mit Castelli kann man einfach nichts falsch machen. Absolut empfehlenswert! Ich bin rundum zufrieden! (Größe L bei 183cm & 72kg).

4/5
★★★★☆ Top Jacke aber Achtung bei der Größenwahl
3812311 Mai 2025

Praktische Sommer-Radjacke: ideal über kurzem Rennradtrikot. Sehr leicht, windabweisend und extrem komprimierbar – perfekt zum Verstauen. Bisher gute Haltbarkeit und bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Einziges Manko: ungenaue Größenangabe; normalerweise S bei Radsportbekleidung, hier passe ich gerade noch in L. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Windjacke, Rennrad-Jacke
Herren
grau
Eigenschaften
Elastan, Polyamid, Polyester
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
enganliegend
100% Polyester / Hüften, 25% Elasthan, unterer Ärmel: 75% Polyamid
Rennrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram