Castelli Emergency Rain Jacket schwarz grau Fahrrad-Regenjacke

• Wasserdicht und winddicht für zuverlässigen Schutz bei Regen und Fahrtwind
• Atmungsaktives Polyester transportiert Feuchtigkeit und verhindert Hitzestau
• Schnelltrocknende Eigenschaften für kurze Trocknungszeiten nach Belastung
• Enganliegende Passform reduziert Luftwiderstand bei hohen Geschwindigkeiten
• Verstaubare Kapuze lässt sich kompakt verpacken wenn nicht benötigt
• Mountainbike und Rennrad geeignet für sportartübergreifende Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
95,99 €
Ø 123 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
95,99 €
Ø 123 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 95,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Regenjacke Herren Ligh Black... Bikable Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Regenjacke Herren Ligh Black... 1-2 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Castelli 4525508085-XL, Castelli Rain Emergency 3 Jacket Schwarz XL Mann Light... BikeInn Castelli 4525508085-XL, Castelli Rain Emergency 3 Jacket Schwarz XL Mann Light... lagernd 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
• Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Rain Jacket (L) (4525508-X_sort) Galaxus Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Rain Jacket (L) (4525508-X_sort) 10-16 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Castelli Emergency 3 Rain Herren Regenjacke-Schwarz-S SportOkay Castelli Emergency 3 Rain Herren Regenjacke-Schwarz-S sofort lieferbar 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Regenjacke Herren Ligh Black Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 3XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Regenjacke Herren Ligh Black Schwarz Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Regenjacke Herren Ligh Black Schwarz Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Regenjacke Herren Ligh Black Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Regenjacke Herren Ligh Black Schwarz Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Castelli 4525508085-XL, Castelli Rain Emergency 3 Jacket Schwarz XL Mann Light Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Castelli 4525508085-S, Castelli Rain Emergency 3 Jacket Schwarz S Mann Light Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Castelli 4525508085-M, Castelli Rain Emergency 3 Jacket Schwarz M Mann Light Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Castelli 4525508-X_sort, Castelli Emergency 3 Rain Jacket (L) (4525508-X_sort) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Castelli 4525508085-L, Castelli Rain Emergency 3 Jacket Schwarz L Mann Light Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 141,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Castelli 4525508085-3XL, Castelli Rain Emergency 3 Jacket Schwarz 3XL Mann Light Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 141,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Castelli 4525508085-2XL, Castelli Rain Emergency 3 Jacket Schwarz 2XL Mann Light Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 141,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Castelli Emergency Rain Jacket schwarz grau

Castelli Emergency Rain Jacket schwarz grau – Kompakter Regenschutz für spontane Wetterumschwünge

Wenn der Wetterbericht plötzlich Schauer ankündigt oder dunkle Wolken während der Ausfahrt aufziehen, bietet diese Fahrrad-Regenjacke zuverlässigen Schutz ohne zusätzliches Gepäck. Das wasserdichte und winddichte Material hält Regen und Fahrtwind konsequent ab, während die verstaubare Kapuze sich bei Bedarf kompakt verstauen lässt. Mountainbiker und Rennradfahrer profitieren gleichermaßen von der sportartübergreifenden Konzeption, die sich für Frühling, Sommer, Herbst und Winter eignet. Der Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen auch mit Handschuhen.

Atmungsaktives Polyester verhindert Hitzestau bei intensiven Anstiegen

Das atmungsaktive Polyestergewebe transportiert Körperfeuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindert so das unangenehme Schwitzen unter der Jacke. Diese Eigenschaft zahlt sich besonders bei längeren Steigungen oder intensiven Trainingseinheiten aus, wenn der Körper stark arbeitet. Dank der schnelltrocknenden Materialstruktur verschwindet aufgestaute Feuchtigkeit rasch, sobald die Belastung nachlässt oder die Sonne durchbricht. Die Kombination aus Wetterschutz und Atmungsaktivität stellt einen typischen Kompromiss dar: Wasserdichte Membranen schützen zuverlässiger vor Nässe, reduzieren jedoch die Luftdurchlässigkeit im Vergleich zu rein wasserabweisenden Geweben.

Castelli Emergency Rain Jacket schwarz grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Castelli Emergency Rain Jacket schwarz grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Fahrrad-Regenjacke
Herren
grau, schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
verstaubar
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, schnelltrocknend
enganliegend
waschmaschinengeeignet
elastisch
Mountainbike, Rennrad
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram