Casio Collection (LTP-1302D-1A1VEF) Analoguhr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,49 €
Ø 48 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,49 €
Ø 48 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 41,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio LTP1302PD1A, Casio Ltp1302pd1a 34.5mm 5atm Quartz Analogical Woman Watch... Dress Inn Casio LTP1302PD1A, Casio Ltp1302pd1a 34.5mm 5atm Quartz Analogical Woman Watch... 8-10 Werktage 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Casio Uhr mit japanischem Quarzuhrwerk LTP-1302D-1A1 30 mm Amazon Marketplace Casio Uhr mit japanischem Quarzuhrwerk LTP-1302D-1A1 30 mm Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Casio Casio Collection Damen Silber Uhr LTP-1302PD-1A1VEG dressforless Casio Casio Collection Damen Silber Uhr LTP-1302PD-1A1VEG Lieferung in 3-5 Tage 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
• Damen Uhr Casio LTP-1302D-1A1 Kaufland Damen Uhr Casio LTP-1302D-1A1 11-12 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection LTP-1302
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Casio LTP1302PD1A, Casio Ltp1302pd1a 34.5mm 5atm Quartz Analogical Woman Watch Silber ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Casio Uhr mit japanischem Quarzuhrwerk LTP-1302D-1A1 30 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Casio Casio Collection Damen Silber Uhr LTP-1302PD-1A1VEG dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Damen Uhr Casio LTP-1302D-1A1 Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Casio Collection (LTP-1302D-1A1VEF) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/ Leistungsverhaeltnis
Christine T März 2018

Ich bin begeistert von dieser Uhr. Trotz meines etwas kräftigeren Handgelenks konnte ich das Armband problemlos anpassen, und es passt perfekt. Sogar im Dunkeln sind die Stunden- und Minutenzeiger gut erkennbar. Das Armband ist hochwertig und färbt nicht auf die Haut ab. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einer stilvollen und qualitativ hochwertigen Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Uhr zu diesem Preis
Padraigh Mai 2017

Das Armband ist schön weit und passt perfekt für mich, da ich enganliegende Armbänder nicht vertrage. Das Design gefällt mir gut, aber das Datum ist etwas klein und schwer lesbar. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne, da mir das nicht besonders wichtig ist.

5/5
★★★★★ Schicke und edle Uhr für jeden Zweck
AlexAlex Mai 2016

Diese Uhr war schon lange ein Wunsch von mir, den ich mir nun zum Geburtstag erfüllt habe. Die Lieferung dauerte zwar 5 Tage, aber das Warten hat sich gelohnt. Die Uhr kam gut verpackt an und war in einwandfreiem Zustand. Sie sieht hochwertig verarbeitet aus und passt perfekt an mein Handgelenk.

Ich musste lediglich das Armband etwas kürzen, was bei Casio Uhren jedoch üblich ist. Diese Uhr ist nun meine dritte in der Casio Kollektion und definitiv mein Favorit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Ich kann sie zu 100% weiterempfehlen. Ein tolles Geburtstagsgeschenk für mich selbst!.

4/5
★★★★☆ PREIS LEISTUNG O:K: - ABER...
R. B März 2018

Solide Qualität und fairer Preis, jedoch wäre eine größere Datumsanzeige wünschenswert. Eine Lupe im Glas wäre hilfreich, um ohne die Datumsfunktion auszukommen. Wenn dies wichtig ist, wäre ein anderes Modell passender.

1/5
★☆☆☆☆ Leider schon kaputt
Nora August 2023

Leider ist meine Uhr gestern stehen geblieben, trotz professionellem Batteriewechsel. Schade, denn ich mochte sie wirklich gerne tragen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
Edelstahl
Eigenschaften
+/- 20 sec Sekunden pro Monat
Casio Neo-Display
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR626SW
Gehäuse
9 mm
30 mm
Edelstahl
rund
Maße & Gewicht
68 g
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Weitere Daten
kratzunempfindliches Glas
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram