Casio Collection (LTP-1302PSG-7A) Analoguhr
-
Günstigster Preis
Casio LTP-1302PSG-7AVEG, Casio Ltp-1302psg-7aveg Woman Watch Golden Frau Silver...
2-4 Werktage
41,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 47,48 €
→ zum Angebot
-
Casio LTP-1302PSG-7AVEG, Casio - LTP-1302PSG-7AVEG - Armbanduhr - Damen - Quarz...
siehe Shop
58,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,68 €
→ zum Angebot
-
Damen Uhr Casio LTP-1302PSG-7A - Gold/Silber 5-8 Werktage 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
-
Casio Damen Analog Quarz mit Edelstahl Armbanduhr LTP 1302PSG 7A
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
64,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Collection (LTP-1302PSG-7A) Test
Ich habe lange nach einer Uhr wie dieser gesucht und das zweifarbige Design hat mich besonders angesprochen. Casio bietet hier ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, vergleichbar mit teureren Marken. Die Größe der Uhr ist verstellbar, daher bin ich zu einem Fachmann gegangen. Mir gefällt, dass sie nicht zu groß ist und bis zu 50m wasserfest ist.
Diese Uhr hat mich wirklich überzeugt. Die Fotos und die Beschreibung entsprechen genau dem Produkt. Ich hoffe, meine Bewertung war hilfreich!👍.
Solide Armbanduhr mit sauberer Verarbeitung und zuverlässiger Wasserdichtigkeit. Negativ: Die Leuchtfunktion ist im Dunkeln kaum sichtbar und das Einstellen der Datumsanzeige war nur nach längerem Probieren möglich, da die Anleitung offenbar zu einem anderen Modell gehört.
Die Uhr wurde ohne Kratzer geliefert und entspricht den Bildern. Leider war die Verpackung eine Enttäuschung. Mein erster negativer Amazon-Bewertung.
Die Uhr war in einem extrem dünnen Karton verpackt, auf dem Casio stand. Der Karton war sogar zerdrückt, da er in einem großen Umschlag geliefert wurde. Ich hätte mir eine stabilere Verpackung oder sogar eine Plastikbox gewünscht, um die zusätzlichen Glieder des Armbands aufzubewahren. Leider wurde meine Erwartungen nicht erfüllt.
Die Auslieferung verlief reibungslos, jedoch fehlte eine deutsche Beschreibung. Das Uhrgehäuse ließ sich nicht öffnen, wodurch das Armband nicht angebracht werden konnte. Aus diesen Gründen erfolgte eine problemlose Rücksendung.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen