Casio LC-401LV Petite-FX blau Schulrechner

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 10,7 x 120 x 75 mm Anzahl Zeilen: 1 Displaytyp: LCD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
4,94 €
Ø 9 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
4,94 €
Ø 9 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
ab 4,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Computer LC-401LV-BU, Casio Computer CASIO Petite FX Taschenrechner blau Mindfactory Casio Computer LC-401LV-BU, Casio Computer CASIO Petite FX Taschenrechner blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• CASIO Petite FX Taschenrechner blau bueroshop24 CASIO Petite FX Taschenrechner blau Sofort lieferbar 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• CASIO LC-401LV-BU Schulrechner, kompakt, 8-stelliges Display, blau Amazon CASIO LC-401LV-BU Schulrechner, kompakt, 8-stelliges Display, blau Auf Lager 10,26 € Versand kostenfrei Gesamt 10,26 € → zum Angebot
• CASIO Taschenrechner Otto CASIO Taschenrechner lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,37 € Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Varianten: Casio LC-401LV Petite-FX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.94 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Casio Computer LC-401LV-BU, Casio Computer CASIO Petite FX Taschenrechner blau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
CASIO Petite FX Taschenrechner blau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
CASIO LC-401LV-BU, CASIO Taschenrechner "Petite FX" blau, 7.5x1.07x12 cm Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 5,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
CASIO LC-401LV-BU-W-A-EP, CASIO Taschenrechner Petite FX blau Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,12 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Casio LC-401LV-BU, Casio Petite fx LC-401LV (Batteriebetrieb) (LC-401LV-BU) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
CASIO LC-401LV-BU, CASIO Petite FX Taschenrechner blau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 8,04 € + 6,37 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
CASIO LC401LV Taschenrechner Blau METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,87 € + 17,85 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Casio LC-401LV-BU, Casio Petit-FX LC-401LV Taschenrechner blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Casio PETITE FX (LC-401LV-BU), Tasche, Einfacher Taschenrechner, 8 Ziffern, 1 Zeilen, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
CASIO LC-401LV-BU-W-A-EP, CASIO Taschenrechner Petite FX blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,10 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
CASIO Petite FX Taschenrechner blau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,10 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
CASIO LC-401LV-BU Schulrechner, kompakt, 8-stelliges Display, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,26 € Versand kostenfrei Gesamt 10,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casio LC-401LV Petite-FX blau Test

5/5
★★★★★ Tut all das was es tun soll.
Rene M Juli 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts übertrifft alle Erwartungen. Im Vergleich zu einem ähnlichen Produkt aus einem Billigladen, das nach nur drei Tagen kaputt ging, bietet dieses eine viel bessere Qualität zum gleichen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Beherrscht leider kein punkt vor Strich
Daniel S Januar 2026

Kompakter, handlicher Taschenrechner – ideal für die Federmappe. Leider fehlt die Punkt‑vor‑Strich‑Funktion, daher ungeeignet für Schulrechnungen. Schönes Design, aber für den Mathematikunterricht unbrauchbar. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Unreliable
MD Februar 2020

Ich habe dieses Produkt gekauft, um Medikamentendosen usw. im Notdienst zu berechnen. Leider reagieren die Zahlenknöpfe nicht immer, wenn sie gedrückt werden, sodass ich sehr vorsichtig sein muss, wenn ich etwas berechne! Absolute Geldverschwendung, wirklich unzuverlässig!.

5/5
★★★★★ 👍
Sanni Februar 2026

Kind ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
10,7 x 120 x 75 mm
1
LCD
tragbar
Memory-Funktion, Prozentrechnung, Wurzelberechnung
Schulrechner
Batterie-Betrieb
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram