Casio G-Shock GBA-800-1AER Analoguhr

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über Bluetooth-Konnektivität, die eine einfache Synchronisation mit dem Smartphone ermöglicht.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar ist sie ideal für Wassersportarten geeignet.
• Das Resin-Gehäuse und -Armband sorgen für hohe Robustheit und Langlebigkeit.
• Die Uhr bietet vielfältige Funktionen wie Stoppfunktion, Countdown-Timer und fünf Tagesalarme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,99 €
Ø 93 €
85,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,99 €
Ø 93 €
85,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 88,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Quarz Armbanduhr GBA-800-1AER (L x B x H) 54.1 x 48.6 x 15.5 mm Schwarz thalia Casio Quarz Armbanduhr GBA-800-1AER (L x B x H) 54.1 x 48.6 x 15.5 mm Schwarz Bis zu 4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Casio GBA-800-1AER, Casio Quarz Armbanduhr GBA-800-1AER (L x B x H) 54.1 x 48.6... Voelkner Casio GBA-800-1AER, Casio Quarz Armbanduhr GBA-800-1AER (L x B x H) 54.1 x 48.6... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 95,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• CASIO HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GBA-800-1AER Amazon CASIO HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GBA-800-1AER Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBA-800 Smartwatch, Quarzuhr,Armbanduhr... Otto CASIO G-SHOCK GBA-800 Smartwatch, Quarzuhr,Armbanduhr... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,69 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GBA-800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Casio Quarz Armbanduhr GBA-800-1AER (L x B x H) 54.1 x 48.6 x 15.5 mm Schwarz ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Casio GBA-800-1AER, Casio Quarz Armbanduhr GBA-800-1AER (L x B x H) 54.1 x 48.6 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 95,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
CASIO HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GBA-800-1AER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
CASIO HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GBA-800-1AER Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
CASIO GBA-800-1AER, Casio Quarz Armbanduhr GBA-800-1AER (L x B x H) 54.1 x 48.6 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Casio Quarz Armbanduhr GBA-800-1AER (L x B x H) 54.1 x 48.6 x 15.5 mm Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Casio GBA-800-1AER G-Shock Men's Watch – 48 mm – 20 ATM Water Resistance – Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Casio G-Shock Style Series Herrenuhr GBA-800-1AER RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Casio GBA-800-1AER G-Shock Herrenuhr 48mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
G-Shock Steptracker Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBA-800 Smartwatch, Quarzuhr,Armbanduhr Herrenuhr,Schrittzähler,bis 20 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,69 € → zum Angebot
Smartwatch CASIO G-SHOCK "GBA-800", schwarz (schwarz, schwarz), Smartwatches, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio G-Shock GBA-800-1AER

Casio G-Shock GBA-800-1AER: Robuste Herrenuhr für den aktiven Lebensstil

Die Casio G-Shock GBA-800-1AER ist eine Herrenuhr, die sich durch ihre Robustheit und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einem schwarzen Resin-Armband und einem ebenso schwarzen Gehäuse bietet sie nicht nur ein sportliches Design, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit. Diese Uhr ist ideal für Männer, die eine zuverlässige und funktionale Uhr für den Alltag und sportliche Aktivitäten suchen.

Funktionen und Ausstattung der Casio G-Shock GBA-800-1AER

Diese Herrenuhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören ein automatischer Kalender, eine Weltzeituhr und die Möglichkeit, zwischen verschiedenen Zeitzonen zu wechseln. Die Uhr verfügt zudem über eine Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde und einen Countdown-Timer, der besonders bei sportlichen Aktivitäten nützlich ist.

Casio G-Shock GBA-800-1AER Test

5/5
★★★★★ Die Uhr ist einfach wunderschön
andre August 2023

Diese wunderschön gestaltete G-Shock Uhr ist perfekt für den harten Baustellenalltag. Mit ihrem tiefschwarzen Design und gut erkennbaren Zeigern ist sie eine ideale Ersatzuhr für den täglichen Gebrauch. Trotz extremen Bedingungen wie Schmutz, Schlägen, Hitze, Kälte und Regen behält die Uhr ihre Zuverlässigkeit.

Nach vier Jahren intensiver Nutzung habe ich mich für dieses Modell entschieden und bin begeistert von der Qualität. Obwohl ich eigentlich eine Ersatzuhr gesucht habe, trage ich nun immer noch meine alte G-Shock gerne weiter. Für nur 90 Euro ist diese Uhr definitiv ihr Geld wert! Ich liebe meine G-Shock!.

5/5
★★★★★ Great watch! Highly recommend!
Kevin H Februar 2023

Diese Uhr ist extrem strapazierfähig und sieht dazu auch noch super aus! Ich habe sie gekauft, weil ich beim Militär war und habe sie praktisch überall für ein ganzes Jahr getragen (Wasser, Wald, Sport usw. ). Die Uhr hat all das problemlos überstanden, mit nur ein paar kleinen Kratzern. Absolut empfehlenswert für aktive Menschen!.

5/5
★★★★★ Tolle Alltags Uhr
Kobayashi Juni 2021

Eine praktische und elegante Uhr für den täglichen Gebrauch, perfekt für Sport, Wanderungen oder im Büro. Die Bluetooth-Verbindung über die App ist kinderleicht in nur 5 Sekunden eingerichtet, und die Uhr stellt sich automatisch ein. Die Schrittzählerfunktion habe ich noch nicht ausprobiert.

5/5
★★★★★ Value for money product
Kevin t Juni 2021

Nachdem ich dieses G-SHOCK Modell seit zwei Monaten besitze, bin ich immer noch begeistert. Die Qualität ist herausragend und das Design exquisit. Jeder Cent hat sich gelohnt. Insgesamt ein großartiger Kauf zu diesem Preis.

5/5
★★★★★ Sehr guten Produkt
Amazon Kunde Mai 2021

Die Uhr passt perfekt am Handgelenk. Ich suchte eine Arbeitsuhr und bin seit einem Monat sehr zufrieden mit dieser robusten Uhr.

5/5
★★★★★ Super look watch
Vamshi K April 2021

Dies ist eine großartige Armbanduhr zum besten Preis. Ich habe sie als Geschenk für meinen Bruder mitgenommen und er hat sie wirklich geliebt. Insgesamt war es sehr schön und man kann damit ohne Zweifel gehen.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Analoguhr, Bluetooth-Uhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Monatsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Bluetooth, Countdown Timer, Phone Finder, Stoppfunktion, Wecker, Weltzeituhr, Zeitzonen, automatischer Kalender
1/100 Sek.
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
15,5 mm
54,1 x 48,6 mm
Resin
schwarz
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram