Casio Edifice EFV-160D-7AVEF Analoguhr

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Wasserdicht bis 10 bar für Schwimmen und Duschen geeignet
• Edelstahlgehäuse 47,5 x 40 mm vereint Robustheit mit kompakter Form
• Quarzwerk sorgt für präzise Zeit ohne häufige Wartung
• Datumsanzeige ergänzt die analoge Zeiterfassung praktisch
• Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Alltagskratzern
• Faltschließe ermöglicht schnelles Anlegen und sicheren Halt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,80 €
Ø 84 €
80,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Zifferblattfarbe
EFV-160D-1AVEFEFV-160D-2AVEFV-160D-3AVEFEFV-160D-7AVEF
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,80 €
Ø 84 €
80,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 86,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio EFV-160D-7AVEF, Casio - EFV-160D-7AVEF - Armbanduhr - Herren - Quarz -... Luna-Time Casio EFV-160D-7AVEF, Casio - EFV-160D-7AVEF - Armbanduhr - Herren - Quarz -... siehe Shop 86,80 € Versand kostenfrei Gesamt 86,80 € → zum Angebot
• Casio Edifice EFV-160D-7AVEF, Casio Edifice EFV-160D-7AVEF Herrenarmbanduhr... zeitlounge Casio Edifice EFV-160D-7AVEF, Casio Edifice EFV-160D-7AVEF Herrenarmbanduhr... Versandfertig in 4-5 Werktagen 87,91 € + -2,64 € Versand Gesamt 85,27 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Quarzuhr EFV-160D-7AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Otto CASIO EDIFICE Quarzuhr EFV-160D-7AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
• Casio Edifice EFV-160D-7AVEF Herrenarmbanduhr Amazon Casio Edifice EFV-160D-7AVEF Herrenarmbanduhr Auf Lager 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFV-160
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.8 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Casio EFV-160D-7AVEF, Casio - EFV-160D-7AVEF - Armbanduhr - Herren - Quarz - Edifice ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 86,80 € Versand kostenfrei Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Casio Edifice EFV-160D-7AVEF, Casio Edifice EFV-160D-7AVEF Herrenarmbanduhr Creme zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 87,91 € + -2,64 € Versand Gesamt 85,27 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr EFV-160D-7AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
Quarzuhr CASIO EDIFICE, silberfarben, weiß, silberfarben, Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,87 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, analog, Tag, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
Casio Edifice EFV-160D-7AVEF Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
Casio Edifice EFV-160D-7AVEF Herrenarmbanduhr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
CASIO 4549526413100, CASIO Edifice EFV-160D-7AVEF alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Casio EFV-160D-7AVEF Herren-Armbanduhr Edelstahl Weiß Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFV-160D-7AV | Unisex | Silber casio.com Angebotsinfo 3 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Casio Edifice EFV-160D-7AVEF

Casio Edifice EFV-160D-7AVEF – Robuster Begleiter für aktive Tage

Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar macht diese Analoguhr zum verlässlichen Partner in verschiedenen Alltagssituationen. Duschen, Händewaschen oder ein Sprung ins Schwimmbad meistert das Modell problemlos, während das verschraubte Gehäuse zusätzlichen Schutz vor eindringender Feuchtigkeit bietet. Das Edelstahlgehäuse mit seinen kompakten Abmessungen von 47,5 x 40 Millimetern und einer schlanken Höhe von 10 Millimetern verbindet Robustheit mit angenehmer Tragbarkeit am Handgelenk. Das präzise Quarzwerk sorgt für zuverlässige Zeitanzeige ohne regelmäßige Wartungsintervalle.

Klassische Eleganz trifft auf pflegeleichte Materialien

Das vollständig in Silber gehaltene Design aus Edelstahlgehäuse und Metallarmband erzeugt eine zeitlose Optik, die zu verschiedenen Outfits passt. Die helle Farbgebung wirkt formal genug für berufliche Anlässe und zugleich zurückhaltend für den Freizeitbereich. Das Edelstahlarmband benötigt wenig Pflege und behält seine Optik über Jahre hinweg, während das Material bei unterschiedlichsten Temperaturen angenehm am Handgelenk liegt. Die Faltschließe ermöglicht schnelles An- und Ablegen und verteilt die Spannkraft gleichmäßig, was den Tragekomfort erhöht. Mineralglas schützt das weiße Zifferblatt vor alltäglichen Kratzern und bleibt auch nach längerer Nutzung klar ablesbar.

Casio Edifice EFV-160D-7AVEF Test

4/5
★★★★☆ Spitzen Ding
Colin Oktober 2025

Preis Leistung, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10 mm
47,5 x 40 mm
Edelstahl
silber
verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram