Casio Edifice ECB-30D-1AEF Analoguhr

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das Edelstahlgehäuse und -armband bieten hohe Robustheit und Langlebigkeit.
• Mit der Bluetooth-Funktion können Sie die Uhr mit Ihrem Smartphone verbinden.
• Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar macht sie für Wassersportarten geeignet.
• Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,60 €
Ø 118 €
113,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Armband
EdelstahlResin
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,60 €
Ø 118 €
113,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 118,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio ECB-30D-1AEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm silber - Silber Kaufland Casio ECB-30D-1AEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm silber - Silber 2-5 Werktage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
• Casio ECB-30D-1AEF Edifice Herrenuhr 48mm 10ATM Timeshop24 Casio ECB-30D-1AEF Edifice Herrenuhr 48mm 10ATM 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Casio ECB-30D-1AEF Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio ECB-30D-1AEF Herren Armbanduhr 138,89 € Versand kostenfrei Gesamt 138,89 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE ECB-30D Smartwatch, Otto CASIO EDIFICE ECB-30D Smartwatch, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 141,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 146,46 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice ECB-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.6 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Casio ECB-30D-1AEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm silber - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Casio ECB-30D-1AEF Edifice Herrenuhr 48mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Casio ECB-30D-1AEF Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 138,89 € Versand kostenfrei Gesamt 138,89 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE ECB-30D Smartwatch, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 141,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 146,46 € → zum Angebot
Edifice Bluetooth Herrenchronograph Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr ECB-30D-1A | Unisex | Silber casio.com Angebotsinfo 3 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Casio Edifice ECB-30D-1AEF

Casio Edifice ECB-30D-1AEF: Stil und Funktionalität vereint

Die Casio Edifice ECB-30D-1AEF ist eine Herrenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem silbernen Edelstahlgehäuse und -armband strahlt sie zeitlose Eleganz aus. Das schwarze Ziffernblatt bietet eine klare und gut ablesbare Anzeige, die sowohl analog als auch digital ist. Diese Uhr ist nicht nur ein stilvolles Accessoire, sondern auch ein zuverlässiger Begleiter im Alltag.

Vielseitige Funktionen für den modernen Mann

Diese Herrenuhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein automatischer Kalender, eine Weltzeituhr und eine Stoppfunktion. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie die Uhr mit Ihrem Smartphone verbinden und so zusätzliche Features nutzen. Die Casio Edifice ECB-30D-1AEF verfügt zudem über fünf Tagesalarme und einen Countdown Timer, die Sie stets pünktlich halten.

Casio Edifice ECB-30D-1AEF Test

3/5
★★★☆☆ Warum immer diese registrierung
von einer Kundin Mai 2025

Warum zwingt die Hersteller-Registrierung die Nutzung der Smartwatch/Uhr? Das sollte ohne Konto möglich sein. Ständiges Preisgeben persönlicher Daten ist ärgerlich. Optisch gefällt die Uhr, doch ohne vorherige Registrierung kaum nutzbar — deshalb geht sie zurück.

3/5
★★★☆☆ Ohne registrierung nutzlos
von einer Kundin Mai 2025

Warum zwingt die Smartwatch zur Hersteller-Registrierung, bevor sie wie beworben funktioniert? Datenschutzbedenken wegen ständiger Preisgabe persönlicher Daten. Optisch ansprechend, doch ohne Registrierung kaum nutzbar – daher Rücksendung. Bessere Datenschutz- und Nutzungsoptionen wären nötig.

5/5
★★★★★ Beautiful watch!
BrankoBranko Juli 2024

Looks great! It can fit with sporty, and with classical wardrobe. Nice integration with Casio app on my phone. It has all the functionality that I need. I am very satisfied!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Casio
Juan Oktober 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Monatsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Bluetooth, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12,9 mm
52,3 x 48,7 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram