Casio Collection MW-240-1EVEF Analoguhr

★★★★ (453 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,99 €
Ø 25 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,56 €
Armband
KunststoffResin
Zifferblattfarbe
grünschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,99 €
Ø 25 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,56 €
ab 23,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio MW-240-1EVEF, Casio Mw-240-1evef Watch Schwarz Mann Black Dress Inn Casio MW-240-1EVEF, Casio Mw-240-1evef Watch Schwarz Mann Black 8-10 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• CASIO Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog Quarz Harz MW-240-1EVEF Amazon CASIO Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog Quarz Harz MW-240-1EVEF Auf Lager 24,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
• Casio Standard MW-240-1EVEF, Wasserfest, Quarz - Schwarz Kaufland Casio Standard MW-240-1EVEF, Wasserfest, Quarz - Schwarz 1-4 Werktage 24,83 € + 2,95 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MW-240-1EVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, analog, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MW-240-1EVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, analog, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection MW-240
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Casio MW-240-1EVEF, Casio Mw-240-1evef Watch Schwarz Mann Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
CASIO Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog Quarz Harz MW-240-1EVEF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
CASIO Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog Quarz Harz MW-240-1EVEF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
Casio Standard MW-240-1EVEF, Wasserfest, Quarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 24,83 € + 2,95 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
CASIO COLLECTION MW-240-1EVEF alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MW-240-1EVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, analog, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Quarzuhr, schwarz (schwarz, schwarz), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, analog, Resinarmband, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Casio MW-240-1EVDF, Casio MW-240-1EVDF Herren-Analoguhr, schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr MW-240-1EV | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Casio MW-240-1EVEF, Casio Herrenuhr MW-240-1EVEF Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 31,56 € Versand kostenfrei Gesamt 31,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Casio Collection MW-240-1EVEF Test

5/5
★★★★★ Tolle einfache Alltagsuhr
Der A November 2023

Diese Uhr eignet sich perfekt als einfache Alltagsuhr für den täglichen Gebrauch oder für robustere Aktivitäten wie Gartenarbeit. Sie ist leicht und das Armbandmaterial ist angenehm zu tragen. Die Uhrzeit lässt sich dank des guten Farbkontrasts leicht ablesen. Perfekt für den Sommer!.

5/5
★★★★★ für den Preis die BESTE UHR!!!
Sandro K Oktober 2023

Diese Uhr hat mich positiv überrascht. Ursprünglich nur für die Arbeit gekauft, ist sie nun mein ständiger Begleiter, da sie leicht und fast unbemerkt am Handgelenk sitzt. Sie hält problemlos Salzwasser stand und hat mich schon oft im Meer begleitet. Ich empfehle den Kauf dieser hochwertigen Uhr.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
von Kessler W. Januar 2023

Als langjähriger Uhrenfan war ich begeistert, als ich diese moderne schwarze Uhr bestellte. Egal ob im Büro oder beim Ausgehen, sie passt immer perfekt. Die schlichte und dennoch moderne Uhr ist einfach top!👍.

5/5
★★★★★ Gute Uhr ohne Schnickschnack
von einem Kunden November 2022

Ich habe diese Uhr für die Arbeit gekauft. Sie sieht für den Preis wirklich hochwertig aus und ist angenehm leicht zu tragen. Wer auf der Suche nach einer simplen und preiswerten Uhr ohne viel Schnickschnack ist, wird damit zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Robust
von einem Kunden Januar 2022

Ich entschied mich für diese Uhr für die Arbeit, nachdem das Band meines Casio Vorgängermodells nach 3 Jahren riss. Das neue Band ist noch stabiler und für den Preis absolut angemessen. Insgesamt ein top Kauf!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Uhr
eine Kundenbewertung Januar 2022

Die Casio Uhr ist wasserdicht bis 50 Meter und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch, sogar beim Duschen. Mit ihrem schlichten und sportlichen Design ist sie angenehm zu tragen und sehr robust. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet.

Dank der hervorragenden Qualität und Langlebigkeit trage ich Casio Uhren schon seit meiner Jugend. Die Lieferung war schnell und der Kundenservice sehr gut. Klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 453

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
analog
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Tag
Eigenschaften
Quarzwerk
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Silikon
schwarz
34 mm
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
schwarz
Leuchtindex (Zifferblatt)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram