Casio Collection MW-240-7EVEF Analoguhr

★★★★ (367 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,56 €
Armband
KunststoffResin
Zifferblattfarbe
grünschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,56 €
ab 23,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio MW-240-7EVEF, Casio Mw-240-7evef Watch Schwarz Mann Black Dress Inn Casio MW-240-7EVEF, Casio Mw-240-7evef Watch Schwarz Mann Black 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• CASIO Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog Quarz Harz MW-240-7EVEF Amazon CASIO Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog Quarz Harz MW-240-7EVEF Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 24,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
• Casio Herren Armbanduhr MW-240-7EVEF analog - Schwarz Kaufland Casio Herren Armbanduhr MW-240-7EVEF analog - Schwarz 1-4 Werktage 24,83 € + 2,95 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MW-240-7EVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, analog, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MW-240-7EVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, analog, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection MW-240
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Casio MW-240-7EVEF, Casio Mw-240-7evef Watch Schwarz Mann Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
CASIO Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog Quarz Harz MW-240-7EVEF Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 24,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
CASIO Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog Quarz Harz MW-240-7EVEF Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 24,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Casio Herren Armbanduhr MW-240-7EVEF analog - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 24,83 € + 2,95 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MW-240-7EVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, analog, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, analog, Resinarmband, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr MW-240-7EV | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Casio MW-240-7EVEF, Casio Herrenuhr MW-240-7EVEF Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 31,56 € Versand kostenfrei Gesamt 31,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Casio Collection MW-240-7EVEF Test

5/5
★★★★★ Tolle einfache Alltagsuhr
Der A November 2023

Diese Uhr ist perfekt für den täglichen Gebrauch und eignet sich besonders gut für Aktivitäten wie Gartenarbeit oder Entrümpelung. Sie ist leicht und das Armband-Material angenehm zu tragen. Die Uhrzeit ist dank des guten Farbkontrasts leicht ablesbar. Perfekt, um die beste Uhr für besondere Anlässe zu schonen. Ideal für jegliche "gefährliche" Aktivitäten.

5/5
★★★★★ für den Preis die BESTE UHR!!!
Sandro K Oktober 2023

Diese Uhr hat mich wirklich überrascht! Ursprünglich habe ich sie nur für die Arbeit gekauft, aber sie ist so leicht und unauffällig am Handgelenk, dass sie zu meinem ständigen Begleiter geworden ist. Außerdem hält sie problemlos Salzwasser aus, da ich schon oft damit im Meer war. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für diese tolle Uhr.

5/5
★★★★★ Sehr schöne...
von einem Kunden Juli 2022

Die günstige Casio-Uhr hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt, da die Zeiger in Silber und nicht wie erwartet in Schwarz waren. Nach der Rücksendung habe ich mich für das Modell in Weiß-Gold entschieden und bin sehr zufrieden damit. Die neue Uhr sieht um einiges besser aus und hat meinen Geschmack getroffen.

5/5
★★★★★ Schlichte leichte Uhr
von einem Kunden Mai 2022

Leichte und unauffällige Uhr, bereits aktiviert bei Lieferung. Möglicherweise verkürzte Batterielaufzeit. Uhr ist angenehm zu tragen, man spürt sie kaum am Handgelenk.

5/5
★★★★★ Eine Wunderschöne und Schlichte Uhr
von einem Kunden August 2021

Die Quarzuhr von Casio überzeugt durch schlichtes Design und hochwertige Verarbeitung. Die Kombination aus schwarzen und weißen Elementen verleiht ihr eine elegante Optik. Perfekt für alle, die es gerne minimalistisch mögen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Casio Qualität.
von einem Kunden Juli 2021

Hervorragende Qualität von Casio. Der Sekundenzeiger trifft präzise die Markierungen auf der Skala. Ich hatte zuvor Analoguhren, bei denen der Sekundenzeiger immer zwischen den Strichen stand.

Es mag pingelig sein, aber ich finde es schöner, wenn er genau die Linien trifft. Die Verarbeitung von Casio ist wie immer erstklassig. Definitive Kaufempfehlung für Liebhaber schlichter und gut verarbeiteter Armbanduhren. Suchen Sie Qualität und Präzision? Dann ist diese Uhr genau das Richtige für Sie.

Meinungen 1 bis 6 von 367

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
analog
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Tag
Eigenschaften
Quarzwerk
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Silikon
schwarz
34 mm
44 mm
Maße & Gewicht
35 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
weiß
Leuchtindex (Zifferblatt)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram