Cartier Riviéres de Cartier Insouciance Eau de Toilette (100ml) Unisex Duft

• Das Eau de Toilette wurde im Jahr 2021 veröffentlicht.
• Die Herznote besteht aus Veilchen.
• Die Kopfnote enthält Iris.
• Der Flakon hat einen Inhalt von 100 ml.
• Es handelt sich um ein Unisex Eau de Toilette (EDT).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,90 €
Ø 62 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,90 €
Ø 62 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,69 €
ab 61,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cartier Rivières De Insouciance, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), Kaufland Cartier Rivières De Insouciance, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), 2-3 Werktage 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• Cartier Rivieres Insouciance Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 668,90... SUPERSHOP Cartier Rivieres Insouciance Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 668,90... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• Cartier Rivières de Cartier Insouciance Eau de Toilette Unisex 100 ml iparfumerie Cartier Rivières de Cartier Insouciance Eau de Toilette Unisex 100 ml 1-2 Werktage 75,22 € Versand kostenfrei Gesamt 75,22 € → zum Angebot
• Cartier Eau de Toilette Rivières De Insouciance Edt Spray 100ml Otto Cartier Eau de Toilette Rivières De Insouciance Edt Spray 100ml lieferbar in 3 Wochen 105,69 € Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Cartier Rivières De Insouciance, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,90 € 619,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Cartier Rivieres Insouciance Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 668,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,89 € 668.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Cartier Rivières de Cartier Insouciance Eau de Toilette Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,22 € 752,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,22 € → zum Angebot
Cartier Rivières de Cartier Insouciance Eau de Toilette Spray Refillable 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 759.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Cartier 115398, Cartier Rivieres Insouciance 100ml Eau De Cologne Rot Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 77,99 € 779.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Cartier Rivières de Cartier Insouciance Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
Cartier Insouciance Eau de Toilette Unisex 100 ml, Grundpreis: € 885,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,50 € 885 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Rivières De Cartier Insouciance Edt Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 94,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,83 € → zum Angebot
Cartier Eau de Toilette Rivières De Insouciance Edt Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 105,69 € Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Cartier Riviéres de Cartier Insouciance Eau de Toilette (100ml)

Cartier Riviéres de Cartier Insouciance Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für alle

Das Cartier Riviéres de Cartier Insouciance Eau de Toilette (100ml) ist ein Unisex-Duft, der 2021 auf den Markt kam. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und fruchtigen Noten spricht er sowohl Männer als auch Frauen an. Die Kopfnote aus Iris und die Herznote aus Veilchen verleihen diesem Eau de Toilette eine besondere Frische und Eleganz.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Duftkomposition des Eau de Toilette ist sorgfältig ausgewählt, um ein harmonisches und ansprechendes Dufterlebnis zu bieten. Die blumigen Noten der Iris und des Veilchens werden durch fruchtige Akzente ergänzt, die dem Duft eine lebendige und erfrischende Note verleihen. Diese Kombination macht das Eau de Toilette ideal für den täglichen Gebrauch sowie für besondere Anlässe.

Cartier Riviéres de Cartier Insouciance Eau de Toilette (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cartier Riviéres de Cartier Insouciance Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
2021
Veilchen
100 ml
Iris
Unisex Duftneuheiten 2021
blumig, fruchtig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram