Carrera Grand Prix 2 T4O (black/grey) Damen-Sonnenbrille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesichtsformen: Eckiges Gesicht - Ovales Gesicht - Rundes Gesicht Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille Produkttypen: Pilotenbrille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,22 €
Ø 87 €
86,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Fassungsfarbe
havanaschwarz
Glas-Eigenschaft
Verlaufsgläser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,22 €
Ø 87 €
86,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 87,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonnenbrillen CARRERA GRAND PRIX 2 T4O BLACKCRYSTAL BLACKWHITE RED 64/9/130... Amazon Marketplace Sonnenbrillen CARRERA GRAND PRIX 2 T4O BLACKCRYSTAL BLACKWHITE RED 64/9/130... Auf Lager 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Carrera Grand Prix 2 T4O/9O Größe : 64 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Carrera Grand Prix 2 T4O/9O Größe : 64 4 - 5 Werktage 88,70 € Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
• Carrera Grand Prix 2 T4O, Aviator Sonnenbrille, Herren Mister Spex Carrera Grand Prix 2 T4O, Aviator Sonnenbrille, Herren Auf Lager 3-7 Tage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
• Carrera Shield Unisex Schwarz Kristall Weiß Rot Dunkelgrau Gradient... dressforless Carrera Shield Unisex Schwarz Kristall Weiß Rot Dunkelgrau Gradient... Lieferung in 3-5 Tage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Varianten: Carrera Grand Prix 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.22 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Sonnenbrillen CARRERA GRAND PRIX 2 T4O BLACKCRYSTAL BLACKWHITE RED 64/9/130 Herren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
Sonnenbrille Carrera Grand Prix 2 T4O/9O Größe : 64 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 88,70 € Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Carrera Grand Prix 2 T4O, Aviator Sonnenbrille, Herren Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-7 Tage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
Carrera Shield Unisex Schwarz Kristall Weiß Rot Dunkelgrau Gradient Sonnenbrille dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Carrera Herren Carrera GRAND PRIX 2 T4O/9O Sonnenbrillen Plastik Schwarz Quadratisch Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 123,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,01 € → zum Angebot
CARRERA BRILLEN GRAND PRIX 2/64, CARRERA BRILLEN Sonnenbrille GRAND PRIX 2/64 schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Carrera Grand Prix 2 T4O (black/grey) Test

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem & perfekt für sonnige Tage 😎☀️
MiU Januar 2026

Die Carrera Herren Grand Prix 2 Sonnenbrille (Havana 086/Ha) ist ein vielseitiges Sommer‑Highlight: edles Havana‑Finish, klassisches Carrera‑Design und moderne Form treffen auf hochwertige Verarbeitung. Die leichte 64‑EU‑Passform sitzt stundenlang bequem, Bügel schmiegen sich angenehm an. Die Gläser bieten natürlichen Kontrast, effektiven UV‑Schutz und klare Sicht bei grellem Licht – ideal für Autofahrten, Stadtbummel, Strand und Outdoor‑Touren. Keine scharfen Kanten, stabile Verarbeitung und viele Komplimente komplettieren den Auftritt. Fazit: Stylische, robuste Herren‑Sonnenbrille, die Tragekomfort, Schutz und Design vereint – klare Empfehlung für stilbewusste Alltags- und Outdoor‑Nutzer.

5/5
★★★★★ Schöne Brille mit solider Verarbeitung
Peter F Juni 2024

Zunächst wollte ich wenig ausgeben, doch nach mehreren Bestellungen entschied ich mich für diese Sonnenbrille — und war beim ersten Anprobieren begeistert. Der eingelassene Metallrahmen sorgt für zusätzliche Stabilität, die Verarbeitung ist sehr solide. Hervorragende Passform und klare Sicht machen diese Sonnenbrille, Preis-Leistungs-Verhältnis hin oder her, jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Richtig schöne Sonnenbrille!
phil Juli 2021

Die Sonnenbrille sieht toll aus und sitzt perfekt. Die Lieferung war schnell, doch die Verpackung miserabel: mehrere Modelle lagen einfach lose in einem Umschlag, das Etui war eingedrückt und einige Brillen wiesen Beschädigungen auf. Trotzdem behielt ich dieses Modell, weil es mir so gut gefällt. Ich nehme sie mit in den Urlaub an den Strand; für den täglichen Gebrauch im Auto habe ich mir eine andere Brille gekauft. Wegen der schlechten Verpackung ziehe ich einen Stern ab, die Brille selbst ist mehr als in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Schicke Brille
K. N Mai 2017

Die Carrara-Sonnenbrille fällt durch ihr markantes eckig-ovales Glasdesign auf und wirkt trotz überwiegend aus Kunststoff gefertigtem Gestell hochwertig. Die abgestufte Tönung der Gläser dämpft grelles Sonnenlicht, ohne die Sicht zu stark zu verdunkeln — ideal für helle Sommertage. Kritikpunkt ist die Passform: Das leichte Kunststoffgestell neigt auf der Nase zum Rutschen.

Im Lieferumfang sind ein Kunstleder-Etui und ein Putztuch enthalten, das sich gut zum Reinigen der Gläser eignet. Insgesamt ein stylisches, praktisches Sommeraccessoire. Schade nur, dass das Etui nach einigen Wochen Risse zeigt; das verwendete Kunstleder scheint zu spröde zu sein.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Eckiges Gesicht, Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Pilotenbrille
Fassung
Cockpit, Eckig, Oval
Kunststoff
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Gläser
natürliche Farbwiedergabe
grau
Kunststoff
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram