Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill (200ml) Damenparfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive, langanhaltende Duftentfaltung auf der Haut
• 200ml Refill-Format zum Nachfüllen des Flakons mit reduziertem Verpackungsaufwand
• Drachenfrucht-Kopfnote setzt exotisch-frischen Auftakt abseits klassischer Zitrusdüfte
• Frangipani und Pfingstrose bilden feminin-blumige Herznote mit tropischer Cremigkeit
• Patchouli-Vanille-Basis verleiht orientalische Tiefe mit holzig-süßer Wärme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
117,31 €
Ø 124 €
115,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,45 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml80 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
117,31 €
Ø 124 €
115,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,45 €
ab 117,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carolina Herrera La Bomba EDP Refill 200 ml, Grundpreis: € 590,- / l CosmeticExpress Carolina Herrera La Bomba EDP Refill 200 ml, Grundpreis: € 590,- / l lagernd | 1-3 Werktage 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
• Carolina Herrera 65219238, Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill 200 ml Basler Haar-Kosmetik Carolina Herrera 65219238, Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 129,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,23 € → zum Angebot
• Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill 200 ml basler-beauty.de Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 129,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,23 € → zum Angebot
• Carolina Herrera Eau de Parfum La Bomba Eau de Parfum Refill 200 ml Otto Carolina Herrera Eau de Parfum La Bomba Eau de Parfum Refill 200 ml lieferbar in 3 Wochen 199,35 € Versand kostenfrei Gesamt 199,35 € → zum Angebot
Varianten: Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.31 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Carolina Herrera La Bomba EDP Refill 200 ml, Grundpreis: € 590,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 117,31 € 586.55 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 129,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,23 € → zum Angebot
Carolina Herrera 65219238, Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 129,33 € 646.65 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 133,23 € → zum Angebot
Carolina Herrera La Bomba Refill Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 129,33 € Versand kostenfrei Gesamt 129,33 € → zum Angebot
Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Nachfüllung 200 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 131,49 € 657.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
CAROLINA HERRERA La Bomba Eau de Parfum Ersatzfüllung für Damen 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,15 € 675,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill 200ml Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 140,91 € 704,55 €/l Versand kostenfrei Gesamt 140,91 € → zum Angebot
Carolina Herrera 65219238, Carolina Herrera La Bomba Nachfüllung EdP 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 141,99 € 709.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
CAROLINA HERRERA La Bomba La Bomba CAROLINA HERRERA La Bomba Eau de Parfum NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,00 € 795 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Carolina Herrera Eau de Parfum La Bomba Eau de Parfum Refill 200 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 199,35 € Versand kostenfrei Gesamt 199,35 € → zum Angebot
Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Nachfüllung mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 206,45 € 1032,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 206,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

Testbericht Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill (200ml)

Carolina Herrera La Bomba – Eau de Parfum mit intensiver Duftentfaltung

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt dafür, dass sich die Komposition dieses Damen Parfums deutlich intensiver auf der Haut entfaltet als leichtere Eau de Toilette Varianten. Christophe Raynaud, der diese 2025 erschienene Kreation verantwortet, hat eine amber-blumige Duftpyramide komponiert, die exotische Kopfnoten mit sinnlich-warmen Basisakkorden verbindet. Das 200ml Refill-Format ermöglicht das unkomplizierte Nachfüllen des Flakons und reduziert Verpackungsmüll bei gleichbleibender Duftqualität.

Exotische Kopfnote trifft auf blumiges Herzstück

Die Drachenfrucht in der Kopfnote setzt einen ungewöhnlichen, fruchtig-frischen Akzent, der sich von klassischen Zitrus- oder Beerenauftakten abhebt. Diese exotische Eröffnung weicht rasch der Herznote, in der sich Frangipani und rote Pfingstrose zu einer feminin-blumigen Signatur verbinden. Frangipani bringt cremig-tropische Facetten mit, während die Pfingstrose florale Frische beisteuert. Diese Kombination spricht Trägerinnen an, die zeitlos-blumige Duftfamilien schätzen, aber gleichzeitig nach einer unkonventionellen Note suchen. Die Eau de Parfum Konzentration verstärkt die Präsenz dieser Herznoten spürbar, erfordert aber sparsamere Dosierung als leichtere Alternativen.

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Refill (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Christophe Raynaud
Duft
Patchouli, Vanille
amber, blumig
Frangipani, rote Pfingstrose
Drachenfrucht
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram