Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum (80ml)

★★★★★ (566 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einer Einzelpackung erhältlich.
• Es gibt zwei Größen: 30 ml und 80 ml.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Frauen (EdP).
• Der Flakon ist in einem dunkelblauen Design gehalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
76,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
Inhalt in ml
150 ml30 ml50 ml80 mlDot Drama Collector Edition Eau De Parfum (80ml)Glitter Collector Eau De Parfum (80ml)Gold Collector 22 Eau De Parfum (80ml)Hair Mist (30ml)Refill (200ml)refillable (100ml)Sparkling Ice Eau de Parfum (80ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
76,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
ab 79,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum mueller.de Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 2-3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum Flaconi Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 1-2 Tage 81,19 € Versand kostenfrei Gesamt 81,19 € → zum Angebot
• Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.018,90 / l Parfumgroup Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.018,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 81,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
• Carolina Herrera Eau de Parfum Good Girl EdP 80 ml Otto Carolina Herrera Eau de Parfum Good Girl EdP 80 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Varianten: Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 79,95 € 999,38 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 81,19 € Versand kostenfrei Gesamt 81,19 € → zum Angebot
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.018,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 81,51 € 1018.875 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Carolina Herrera Good Girl EDP 80 ml, Grundpreis: € 1.030,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 82,09 € 1026.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,09 € → zum Angebot
Carolina Herrera 65176159, Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 80 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 83,95 € 1049.375 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Carolina Herrera Good Girl, Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandel, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,00 € 1062,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 80 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 85,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 89,52 € → zum Angebot
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 80 ml Female, Grundpreis: € 1.088,63 / Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 87,09 € 1088.625 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
Carolina Herrera 65176159, Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum Spray 80 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 87,99 € 1099.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Carolina Herrera Good Girl Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 93,54 € 1169.25 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 96,53 € → zum Angebot
Carolina Herrera 65176159, Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum 80 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 96,00 € 1200 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Carolina Herrera - Good Girl - Eau De Parfum Noten Von Jasmin, Mandel & Tonkabohne - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 97,45 € 1218.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum (80ml)

Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum (80ml) – Ein Duft für die selbstbewusste Frau

Das Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum (80ml) ist ein eleganter und moderner Duft, der seit 2016 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von der renommierten Parfumeurin Louise Turner, besticht dieses Parfum durch seine sinnliche und warme Duftkomposition. Der dunkelblaue Flakon in Form eines High Heels ist ein echter Hingucker und unterstreicht die feminine und selbstbewusste Ausstrahlung des Parfums.

Einzigartige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Kaffee, Mandel und Zitrone. Diese belebenden Aromen gehen nahtlos in die Herznote über, die durch Iris, Jasmin, Orangenblüte, Tuberose, bulgarische Rose und arabischen Jasmin geprägt ist. Diese blumigen und orientalischen Noten verleihen dem Duft seine unverwechselbare Eleganz und Sinnlichkeit.

Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum (80ml) Test

5/5
★★★★★ Weiblicher, angenehmer Duft
Kunde aus Aachen August 2022

Dieser feminine Duft ist sehr langanhaltend und passt perfekt für den Abend oder die kalte Jahreszeit. Er hat eine orientalische Note mit einem Hauch von Mysterium und Verführung. Nicht für jeden geeignet, daher vor dem Kauf unbedingt in der Parfümerie testen. Der Flakon ist ein absoluter Hingucker.

Wer schwere, geheimnisvolle Düfte mag, wird von diesem Duft begeistert sein. Ideal für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Kunde aus Gelsenkirchen August 2022

Dieses Parfüm ist wirklich etwas Besonderes und hebt sich von anderen Düften ab. Es eignet sich nicht unbedingt für den täglichen Gebrauch, aber ab und zu kann man es auftragen. Die lange Haltbarkeit und nur 1-2 Pumpstöße reichen aus, um den Duft langanhaltend zu genießen. Ein absolutes Top-Produkt! Ich werde es auf jeden Fall immer wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Ein Exklusiver Duft
Kunde aus Westerkappeln Juli 2022

Dieses Parfüm ist definitiv seinen Preis wert. Es hat eine lange Haltbarkeit und ist angenehm unaufdringlich. Es reicht, nur ein bis zwei Spritzer zu verwenden. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, wenn der Flakon leer ist.

5/5
★★★★★ Super
Kunde aus Erkelenz Juli 2022

Dieser Duft ist einfach unwiderstehlich - intensiv, langanhaltend und perfekt für diejenigen, die süße und herbe Noten bevorzugen. Für Liebhaber von pudrigen Blumendüften ist er vielleicht nichts, aber für alle anderen, die auffallen wollen, ist dieses Parfüm ein absoluter Volltreffer.

5/5
★★★★★ Perfekter Duft
Kunde aus Oberhausen Juni 2022

Nach Empfehlung habe ich dieses Duftwasser erworben und bin total begeistert! Nur ein paar Spritzer reichen aus und der Duft hält den ganzen Tag. Das Design ist auch top! Definitiv mein neues Lieblingsparfüm - absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super.
Natalja F. Mai 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Duft! Es ist einfach traumhaft. Sogar eine Frau hat mich darauf angesprochen und es sofort auf ihr Handy gefunden. Dieses Parfüm ist wirklich etwas Besonderes und ich bin rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 566

Allgemeine Daten
2016
Carolina Herrera
Eau de Parfum
dunkelblau
Louise Turner
Carolina Herrera Good Girl
Duft
Ambra, Kakao, Kaschmirholz, Moschus, Patchouli, Praliné, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zeder, Zimt
blumig, orientalisch
sinnlich
Jasmin
Bergamotte, Kaffee, Mandel, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
elegant, feminin, modern, selbstbewusst, sinnlich, warm
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram