Carhartt Rigby Rugged Cargo Shorts (103542) shadow Cargohose

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cargohose - Herren-Bermuda Farbe: anthrazit Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,90 €
Ø 56 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,90 €
Ø 56 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,94 €
ab 55,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Rigby Rugged, Cargoshort - Dunkelgrau - W30 motoin Carhartt Rigby Rugged, Cargoshort - Dunkelgrau - W30 sofort lieferbar 55,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
• Carhartt Herren Rugged Flex® Relaxed Fit Cargo-Arbeitsshorts aus Canvas,... Amazon Carhartt Herren Rugged Flex® Relaxed Fit Cargo-Arbeitsshorts aus Canvas,... Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Carhartt Cargo Shorts 103542 - Rigby Rugged Cargo Short - shadow - W30 norsgaad.de Carhartt Cargo Shorts 103542 - Rigby Rugged Cargo Short - shadow - W30 7 Werktage 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
• Carhartt Cargoshorts RIGBY RUGGED CARGO (1-tlg) Otto Carhartt Cargoshorts RIGBY RUGGED CARGO (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Rigby Rugged Cargo Shorts (103542)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Rigby Rugged, Cargoshort - Dunkelgrau - W30 ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 55,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Carhartt Herren Rugged Flex® Relaxed Fit Cargo-Arbeitsshorts aus Canvas, Shadow, W30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Carhartt Herren Rugged Flex® Relaxed Fit Cargo-Arbeitsshorts aus Canvas, Shadow, W30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Carhartt Cargo Shorts 103542 - Rigby Rugged Cargo Short - shadow - W30 norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 60,54 € 60,54 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Carhartt Relaxed 11" Rigby Cargo Short shadow (029) W30 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,20 € → zum Angebot
Carhartt Rigby Rugged Cargo Short GenXtreme Angebotsinfo 4-6 Tage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Carhartt Cargoshorts RIGBY RUGGED CARGO (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Carhartt Rigby Rugged Cargo Shorts (103542) shadow Test

5/5
★★★★★ Gute Shorts!
DL September 2022

Hervorragende Qualität und bequemer Sitz, jedoch fällt die Größe etwas klein aus. Normalerweise trage ich Größe 30 in Jeans, hier benötige ich 31. Trotzdem ist es bereits meine dritte Shorts aus dieser Kollektion. Das spricht doch für sich, oder?.

5/5
★★★★★ Einfach super, alles passt
Chris H August 2021

Diese Shorts sitzen perfekt auf der Hüfte - ein Gürtel wird eigentlich nicht benötigt. Die Cargo-Taschen sind groß genug, um problemlos etwas herauszuholen und haben jeweils einen Klettverschluss. Auch die Gesäßtaschen sind mit einem Klettverschluss versehen. Ich bin immer auf der Suche nach einer Alternative zu Carhartt.

Bisher war ich jedoch nicht erfolgreich. Jede andere Marke, die ich mir anschaue, hat im Vergleich zu Carhartt irgendwelche Nachteile.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige...
Michael K Juni 2021

Diese kurze Hose passt perfekt in Größe 36, obwohl ich normalerweise 34 trage. Dank des Elastan-Anteils ist sie flexibel und gut verarbeitet. Die Hose überzeugt mit ihrer Qualität und ist ein echter Hingucker. Carhartt liefert wie immer top Qualität!.

3/5
★★★☆☆ falsche Größenangaben
Hutmacher77 Mai 2022

Die Qualität dieses Produkts ist hochwertig, aber die Hose fällt sehr kurz aus (ich bin 1,9m groß) und die Größe 42 entspricht nicht den Erwartungen. Im Vergleich zu meiner Levi's 501, die Größe 42 ist bei diesem Carhartt Modell eher eine 36.

2/5
★★☆☆☆ nutzt sich sehr schnell ab
oKKen Juli 2023

Die Short wurde schnell geliefert und sieht super aus, genau wie auf den Bildern. Sie passt perfekt und bietet viel Bewegungsfreiheit. Die vielen Taschen sind praktisch. Leider ist der Stoff zwischen den Beinen nach nur wenigen Tragen und Waschgängen bereits abgerieben.

Das ist ärgerlich, da die Hose ansonsten wirklich toll ist. Hoffentlich hält sie noch eine Weile! Suchbegriffe: Short, Hose, Lieferung, Tragekomfort, Taschen, Qualität, Abnutzung, Reißverschluss, Klettverschluss.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Cargohose, Herren-Bermuda
anthrazit
Regular Fit
knielang
Frühling/Sommer
Military, Streetwear
Baumwolle, Elastan, Stretch
Eigenschaften
straight-leg
normal-waist
atmungsaktiv
2% Elasthan, 98% Baumwolle
unifarben
Cargotaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram