Carhartt Gilliam Jacket brown Herren-Steppjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppjacke Farbe: braun Passform: Slim Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,29 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Men's Rain Defender® Relaxed Fit Lightweight Insulated Jacket,... Amazon Carhartt Men's Rain Defender® Relaxed Fit Lightweight Insulated Jacket,... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Carhartt GILLIAM JACKET 102208 - carhartt® brown - S norsgaad.de Carhartt GILLIAM JACKET 102208 - carhartt® brown - S 7 Werktage 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
• Carhartt Gilliam Jacket carhartt brown (BRN) S REG Ski-Outdoor Carhartt Gilliam Jacket carhartt brown (BRN) S REG Lieferzeit 8-10 Werktage 101,55 € Versand kostenfrei Gesamt 101,55 € → zum Angebot
• Carhartt Steppjacke Gilliam 102208 Otto Carhartt Steppjacke Gilliam 102208 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 112,29 € Versand kostenfrei Gesamt 112,29 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Gilliam Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Men's Rain Defender® Relaxed Fit Lightweight Insulated Jacket, CARHARTT® ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Carhartt Men's Rain Defender® Relaxed Fit Lightweight Insulated Jacket, CARHARTT® Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Carhartt GILLIAM JACKET 102208 - carhartt® brown - S norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 94,37 € 94,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
Carhartt Gilliam Jacket carhartt brown (BRN) S REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 101,55 € Versand kostenfrei Gesamt 101,55 € → zum Angebot
Carhartt Gilliam, Textiljacke - Hellbraun - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 103,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Carhartt Steppjacke Gilliam 102208 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 112,29 € Versand kostenfrei Gesamt 112,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Carhartt Gilliam Jacket brown Test

5/5
★★★★★ Einfach super
Ich Januar 2025

Leichte, warmhaltende Jacke in Größe XXL – passt perfekt. Für große Männer ideal: bietet noch Platz für einen dicken Pullover, bleibt aber auch ohne zusätzlichen Layer angenehm warm. Hervorragende Qualität und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke mit viel Platz
Markus Januar 2023

Diese Jacke ist perfekt für diejenigen, die es gerne etwas weiter geschnitten mögen. Sie ist gut verarbeitet, winddicht und schützt vor Nässe. Durch den großzügigen Schnitt können problemlos verschiedene Schichten darunter getragen werden, je nach Wetterlage. Die geräumigen Taschen bieten genügend Platz für alles, was man unterwegs braucht. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Carhartt Qualität
F.S Dezember 2020

Als Student habe ich die Jacke in den Black-Angeboten zum halben Preis gekauft — ein echter Schnapper. Sie ist extrem leicht, man spürt kaum, dass man etwas trägt, und hält trotzdem überraschend warm: bei leichten Minustemperaturen hatte ich keine Probleme. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und sauber. Zur Passform: die Jacke fällt eher groß aus.

Normalerweise trage ich XL; wegen Rezensionen bestellte ich L, die jetzt perfekt sitzt. Insgesamt eine klare Empfehlung für Preisbewusste, die eine leichte, warme und gut verarbeitete Jacke suchen.

4/5
★★★★☆ Jacke
Cowboy H Februar 2025

Gute, warmhaltende Jacke mit solider Verarbeitung und passgenauer Größe. Innen- und Außentaschen sind praktisch, könnten aber großzügiger ausfallen. Insgesamt überzeugt Qualität und Tragekomfort — klare Kaufempfehlung, ich würde die Jacke wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Logo auf Brusthöhe
atmungsaktiv
mit Stehkragen
Nylon
unifarben
Slim Fit
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit verstellbaren Ärmelabschlüssen
Modern
100% Polyester
chemische Reinigung, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
wasserabweisend
verstellbar
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram