Puma Weste dunkelgrau schwarz Herren-Steppweste
- Die gefütterte Herren-Steppweste bietet optimalen Wärmeschutz für die kühlere Jahreszeit, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
- Mit einem stilvollen Stehkragen und unifarbenem Design in Grau und Schwarz passt sie zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
- Praktische Brust- und Seitentaschen sowie eine zusätzliche Eingrifftasche bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
- Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während der Regular Fit für einen komfortablen Sitz sorgt.
-
Günstigster Preis
PUMA Team Liga Herren Sportweste gepolstert, Schwarz, Schwarz, L Auf Lager 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
-
PUMA Funktionsweste Puma Herren Weste teamLIGA Vest Jacket 657968 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,71 € → zum Angebot
-
Puma TeamLIGA Vest Herren Blouson, schwarz 4064535550528
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Puma TeamLIGA Vest Blouson für Herren, schwarz 657968
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Puma Weste dunkelgrau schwarz für stilbewusste Herren
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese hochwertige Steppweste vereint Funktionalität und modernes Design auf einzigartige Weise. Der wärmende Stehkragen schützt Sie zuverlässig vor Wind und Wetter, während die gefütterte Konstruktion angenehme Wärme spendet. Dank des Regular Fit sitzt die Weste bequem und lässt Ihnen genügend Bewegungsfreiheit für alle Aktivitäten.
Praktische Ausstattung für den Alltag
Die durchdachte Ausstattung dieser Herren-Steppweste überzeugt auf ganzer Linie. Vielseitige Taschenlösungen bieten Platz für alle wichtigen Utensilien: Die Brusttasche eignet sich perfekt für Smartphone oder Schlüssel, während die Seitentaschen Ihre Hände wärmen. Der hochwertige Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und verleiht der Weste zusätzlich einen sportlichen Touch. Das unifarbene Design in Grau und Schwarz lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren.
Puma Weste dunkelgrau schwarz Test
Ich suchte eine sportliche Weste fürs Training und den Alltag – die PUMA Team Liga trifft optisch genau meinen Geschmack. Bei 1,88 m und 75 kg sitzt Größe L sehr gut: genug Bewegungsfreiheit, ohne zu weit zu hängen. Verarbeitung wirkt sauber, Look ist clean und sportlich, das Material angenehm leicht und leicht gepolstert. Als Übergangs-Weste ideal: an kühlen Abenden ausreichend, bei starkem, kaltem Wind fehlt die nötige Isolierung.
Deshalb ging sie zurück, nicht weil sie schlecht wäre, sondern weil ich eine deutlich wärmere Option wollte. Fazit: solide, leichte Weste für milde Tage und zum Aufwärmen beim Training – für mich 4 Sterne.
Passt wie angegossen Größe XXL, Größe. 1,80m, Gewicht 120 Kilo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Weste. Angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qualität zum fairen Preis. leider habe ich sie verloren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen