Captiva Highend Gaming R90-921 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Rechenleistung für flüssiges Gameplay.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellung und realistische Effekte.
• Großzügige 32 GB RAM und eine schnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgen für reibungsloses Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Das System bietet zukunftssichere Technologie mit AM5-Sockel und W-LAN-Konnektivität für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.476,85 €
Ø 2.513 €
2.476,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.602,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080NVIDIA GeForce RTX 5090
Prozessor
AMD Ryzen 5 7500FAMD Ryzen 5 7600XAMD Ryzen 5 9600XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3DAMD Ryzen 7 9700XAMD Ryzen 7 9800X3DAMD Ryzen 9 7900XAMD Ryzen 9 7950XAMD Ryzen 9 9900XAMD Ryzen 9 9900X3DAMD Ryzen 9 9950XAMD Ryzen 9 9950X3D
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.476,85 €
Ø 2.513 €
2.476,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.602,00 €
ab 2.476,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.476,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming R90-921 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Highend Gaming R90-921 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.476,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.481,80 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R90-921" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R90-921" 2.476,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.476,85 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming R90-921 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming R90-921 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 2.494,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.494,46 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming R90-921, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 32 GB,... Kaufland CAPTIVA Highend Gaming R90-921, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 32 GB,... 3-4 Werktage 2.518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.518,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming R90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2476.85 €
Ø 1 Mon.
2.513 €
Tiefstpreis
2.477 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming R90-921 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5080, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.476,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.481,80 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R90-921" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.476,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.476,85 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R90-921 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.494,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.494,46 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming R90-921, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.518,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming R90-921 (Ryzen 5 7500F/RTX5080 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.540,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.540,82 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R90-921", bunt (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.602,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.607,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming R90-921

Captiva Highend Gaming R90-921 - Leistungsstarker Begleiter für Gaming-Enthusiasten

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät ein außergewöhnliches Spielerlebnis für anspruchsvolle Gamer. Die Kombination aus High-End-Komponenten und optimierter Leistung macht dieses System zur ersten Wahl für alle, die kompromisslose Performance suchen.

Grafikpower für atemberaubende Spielwelten

Das Herzstück dieses Gaming-Boliden ist die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7 Speicher. Sie ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollsten Titeln in höchsten Detailstufen. Dank der fortschrittlichen Raytracing-Technologie erleben Sie fotorealistische Lichteffekte und Reflexionen, die Ihre Spielwelten zum Leben erwecken. Der großzügige Grafikspeicher sorgt dafür, dass auch bei komplexen Szenen keine Ruckler auftreten.

Captiva Highend Gaming R90-921 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming R90-921? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram