Captiva Highend Gaming I95-790 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,6 GHz Turbotakt für maximale Rechenleistung.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert atemberaubende Grafik in aktuellen Spielen.
• Großzügige 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Multitasking und problemloses Streaming während des Gaming-Betriebs.
• Schnelle 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für rasante Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Spielesammlungen.
• Moderne W-LAN-Konnektivität und energieeffiziente 125 Watt TDP vereinen Performance mit zeitgemäßer Ausstattung für ambitionierte Gamer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.321,18 €
Ø 2.346 €
2.321,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.382,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060 TiNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
128 GB16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.321,18 €
Ø 2.346 €
2.321,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.382,00 €
ab 2.321,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.321,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming I95-790 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Highend Gaming I95-790 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.321,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.326,13 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-790" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-790" 2.382,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.382,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-790", schwarz, ohne Betriebssystem, 32 GB... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-790", schwarz, ohne Betriebssystem, 32 GB... 2.382,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.387,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2321.18 €
Ø 1 Mon.
2.346 €
Tiefstpreis
2.321 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming I95-790 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.321,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.326,13 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-790", schwarz, ohne Betriebssystem, 32 GB RAM BAUR Angebotsinfo 2.382,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.387,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-790" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.382,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.382,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I95-790

Captiva Highend Gaming I95-790 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Der leistungsstarke Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen und einem beeindruckenden Turbotakt von bis zu 5,6 GHz meistert selbst anspruchsvollste Spieletitel mühelos. In Kombination mit 32 GB schnellem Arbeitsspeicher und der hochmodernen NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher steht Ihnen pure Gaming-Power zur Verfügung. Diese Ausstattung garantiert flüssige Bildraten bei höchsten Grafikeinstellungen und ermöglicht Gaming in 4K-Auflösung ohne Kompromisse.

Maximale Grafikleistung für die neuesten Spielegenerationen

Die brandneue NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte setzt neue Maßstäbe im Gaming-Segment. Mit dem ultraschnellen GDDR7-Grafikspeicher profitieren Sie von deutlich kürzeren Ladezeiten und einer außergewöhnlich detailreichen Darstellung selbst in grafisch fordernden Spielen. Das Gaming-System bewältigt aktuelle AAA-Titel ebenso souverän wie zukünftige Blockbuster. Dank Raytracing-Technologie genießen Sie realistische Lichteffekte und Spiegelungen, die Ihre Spielwelten zum Leben erwecken. Der großzügige 16 GB Videospeicher sorgt dafür, dass auch bei höchsten Texturqualitäten keine Performance-Einbußen entstehen.

Captiva Highend Gaming I95-790 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I95-790? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
33 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
20-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700KF
28
5,6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram