Captiva Advanced Gaming R92-869 Gaming-PC

• Das High-End-Komplettsystem überzeugt mit einem leistungsfähigen AMD Ryzen 7 5700X Prozessor und 8 Kernen für flüssiges Multitasking.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für moderne Spiele.
• Schnelle Ladezeiten und hohe Systemperformance werden durch eine 1 TB SSD-Festplatte und 32 GB Arbeitsspeicher gewährleistet.
• Das System bietet zukunftssichere Konnektivität mit integriertem W-LAN und läuft mit dem vorinstallierten Windows 11 Home Betriebssystem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.677,89 €
Ø 1.727 €
1.677,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.832,59 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.677,89 €
Ø 1.727 €
1.677,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.832,59 €
ab 1.677,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.677,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Advanced Gaming R92-869 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-869 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.677,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.677,89 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-869, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-869, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 1.727,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.727,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming R92-869 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Ti,... Otto CAPTIVA Entry Gaming R92-869 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Ti,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.736,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.736,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-869 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-869 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD 1.737,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.737,65 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1677.89 €
Ø 1 Mon.
1.727 €
Tiefstpreis
1.678 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Advanced Gaming R92-869 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.677,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.677,89 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-869, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.727,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.727,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming R92-869 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Ti, 32 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.736,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.736,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-869 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.737,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.737,65 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-869", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.832,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.838,54 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-869" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.832,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.832,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-869

Captiva Advanced Gaming R92-869 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Entdecken Sie die Welt des High-End-Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 5700X Prozessor und 32 GB DDR4-RAM meistert das System selbst anspruchsvollste Spiele mühelos. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher sorgt für atemberaubende Visualisierungen und flüssige Bildwiederholraten. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau.

Blitzschnelle Ladezeiten und optimale Kühlung

Der Gaming-PC überzeugt mit einer 1 TB SSD-Festplatte, die für rasante Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Ihre Spiele und Anwendungen sorgt. Dank des effizienten Kühlsystems mit einer maximalen Leistungsaufnahme von 65 Watt bleibt das Gerät auch bei intensiven Gaming-Sessions kühl und leise. Die W-LAN-Funktionalität ermöglicht zudem eine schnelle und stabile Verbindung für Online-Multiplayer-Erlebnisse.

Captiva Advanced Gaming R92-869 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-869? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram