Capital Sports Adjustar Weight Bench Schrägbank

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 58 cm Gewicht: 25,7 kg Länge: 140 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,99 €
Ø 131 €
130,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,99 €
Ø 131 €
130,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 130,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPITAL SPORTS Adjustar Hantelbank klappbar - Trainingsbank mit Amazon Marketplace CAPITAL SPORTS Adjustar Hantelbank klappbar - Trainingsbank mit Auf Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• Capital Sports Trainingsbank Adjustar Hantelbank Otto Capital Sports Trainingsbank Adjustar Hantelbank lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• Capital Sports Adjustar Hantelbank anpassbar Stahl 300kg Schwarz 10028343 klarstein.de Capital Sports Adjustar Hantelbank anpassbar Stahl 300kg Schwarz 10028343 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Capital Sports Trainingsbank Adjustar Hantelbank ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
CAPITAL SPORTS Adjustar Hantelbank klappbar - Trainingsbank mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Capital Sports Adjustar Hantelbank anpassbar Stahl 300kg Schwarz 10028343 klarstein.de Angebotsinfo 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Adjustar Hantelbank Anpassbar Stahl 300kg Schwarz - Capital Sports ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Capital Sports Adjustar Weight Bench Test

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden
tester Februar 2017

Diese verstellbare und robuste Bank ermöglicht ein vielseitiges Training von Bankdrücken bis Schulterdrücken. Durch die Proportionalität zur Schräge eignet sie sich ideal für Multipresse oder ein Rack, da die Bank immer an Ort und Stelle bleibt. Die schnelle Lieferung, sorgfältige Verpackung und einwandfreie Ankunft zeugen von gutem Service. Ein Must-have für das heimische Fitnessstudio!.

4/5
★★★★☆ Fast Perfekt
Markus R März 2022

Die hochwertige Trainingsbank bietet eine solide und stabile Konstruktion, die auch bei intensivem Training standhaft bleibt. Der Aufbau gestaltet sich etwas knifflig, da lediglich eine Explosionszeichnung als Anleitung dient. Dennoch ist die Bank groß genug und bietet eine bequeme Liegefläche. Beim Flachbankdrücken könnte die Höhe der Rückenlehne störend sein, allerdings lässt sich die Sitzfläche für Schrägbankdrücken optimal einstellen.

Der Verstellmechanismus funktioniert reibungslos und die Bank lässt sich einfach verschieben. Das Polster ist robust verarbeitet und bietet ausreichend Komfort. Insgesamt ein solides Produkt für das tägliche Training zu Hause oder im Fitnessstudio.

4/5
★★★★☆ Vernünftige Bank für kleines Geld
Florian O März 2017

Die CS-Bank für das Homegym ist eine erschwingliche Option mit ordentlicher Verarbeitung und guter Optik für rund 100 Euro. Trotz fehlender Teile wie Muttern steht die Bank solide und lässt sich leicht verstellen. Die Neigung der Sitzfläche ist einfach anzupassen, auch wenn der Abstand zwischen Rückenlehne und Sitzkissen bei flacher Position etwas groß ist. Insgesamt erfüllt die Bank aber ihren Zweck und ist eine gute Wahl für ein kleines Budget.

4/5
★★★★☆ Passt super zum Power Rack
ErstchefErstchef August 2016

Ich habe diese Bank gekauft, um sie passend zu meinem Power Rack des gleichen Herstellers zu haben. Optisch ansprechend und von hoher Qualität, bleibt sie stabil, selbst bei 30 kg Gewicht. Die Schrauben lassen sich fest anziehen, ohne dass etwas wackelt.

Ein Pluspunkt ist das leicht erhöhte Sitzkissen, das beim Flachbankdrücken für natürlichen Widerstand sorgt. Ein kleiner Nachteil ist die Lücke zwischen Sitz und Rückenlehne, wie bei anderen Produkten in dieser Preisklasse üblich. Fazit: Wenn du eine einheitliche Optik mit deinen Capital Sports Produkten möchtest, ist diese Bank die ideale Wahl.

Trotz der Lücke zwischen Rückenlehne und Sitzkissen sieht sie super aus und bietet gute Qualität. Ein Stern Abzug für die Lücke, aber insgesamt eine klare Kaufempfehlung. Werde jedoch anderen Hantelbänken in dieser Preisklasse auch keine fünf Sterne geben.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen & Gewicht
58 cm
25,7 kg
140 cm
Allgemeine Daten
Schrägbank, Trainingsbank
Ausstattungsmerkmale
7-fach verstellbar
Geräteeigenschaften
klappbar
schwarz
Stahl
Verwendung
Heimgebrauch
300 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram