Canton Vento 80 Schwarz Test Standlautsprecher
- Das 3-Wege-System sorgt für eine präzise Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum.
- Mit einem beeindruckenden Frequenzgang von 20-40.000 Hz werden selbst feinste Nuancen in der Musik detailgetreu reproduziert.
- Der 25 mm Keramik-Hochtöner liefert kristallklare Höhen und eine außergewöhnliche Detailauflösung.
- Eine Nennbelastbarkeit von 140 Watt ermöglicht die Wiedergabe auch anspruchsvoller Musikpassagen ohne Verzerrungen.
- Dank der 8 Ohm Impedanz lässt sich der Lautsprecher problemlos mit den meisten hochwertigen Verstärkern kombinieren.
- Die elegante schwarze Ausführung fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnambientes ein und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung.
-
Günstigster Preis
Canton Vento 80 highgloss (highgloss schwarz)
sofort Lieferbar
1.349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.349,00 €
→ zum Angebot
-
Vento 80 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
1.549,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 1.553,90 €
→ zum Angebot
-
Vento 80 schwarz highgloss Stück Standlautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
1.599,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 1.605,99 €
→ zum Angebot
Canton Vento 80 Schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Standlautsprecher besticht durch hochwertige Verarbeitung und ein durchdachtes technisches Konzept. Mit exzellenter Auflösung, plastischer Abbildung und fein nuancierten Klangfarben entfaltet sich eine ausdrucksstarke Wiedergabe, die mit einem tiefreichenden, präzisen Bass und großen Dynamikreserven überzeugt. Selbst kleinere und mittelgroße Räume werden souverän beschallt.
Die neutrale Abstimmung und die agile Spielweise tragen zur Entstehung einer atmosphärischen Klangbühne bei. Bi-Wiring-Anschlüsse und magnetische Textilbespannungen unterstreichen die durchdachte Ausstattung. Dieses Modell richtet sich insbesondere an Musikliebhaber, die Wert auf eine kraftvolle, detailreiche Wiedergabe legen.“
Canton Vento 80 Schwarz für unvergleichlichen Klanggenuss
Entdecken Sie eine neue Dimension des Hörens mit diesem außergewöhnlichen HiFi-Lautsprecher. Das elegante Standmodell beeindruckt durch seine präzise Klangwiedergabe und fesselnde Akustik. Dank der innovativen Titanium-Graphit-Membranen liefert der Lautsprecher eine bemerkenswerte Detailtreue und Dynamik, die selbst anspruchsvollste Audiophile begeistert. Seine edle schwarze Hochglanzoberfläche macht ihn zu einem echten Blickfang in jedem Wohnambiente.
Überragende Akustik durch fortschrittliche Technologie
Die ausgeklügelte Double-Cone-Technologie und die Wave-Sicken sorgen für eine außergewöhnliche Klangentfaltung. Die Standlautsprecher überzeugen mit einem kraftvollen, präzisen Bass und einer kristallklaren Höhenwiedergabe. Dank der sorgfältig abgestimmten Frequenzweiche und der hochwertigen Keramik-Hochtonkalotte erleben Sie Musik in all ihrer Vielfalt und Brillanz. Das großzügige Gehäusevolumen trägt zu einer beeindruckenden Tieftonwiedergabe bei, die Ihr Hörerlebnis auf ein neues Level hebt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Canton Vento 80 Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen