Canton Atelier 1100 weiß Einbaulautsprecher
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaulautsprecher - Wandlautsprecher
System: 3-Wege
Einsatzgebiet: Heimkino - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
599,00 €
Menge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Canton Atelier 1100 InWall / OnWall (weiss)
sofort Lieferbar
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
Canton Atelier 1100 Onwall Lautsprecher weiss seidenmatt
Auf Lager
629,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 629,00 €
→ zum Angebot
-
Atelier 1100 /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher weiß seidenmatt
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
859,00 €
+ 14,99 € Versand
Gesamt 873,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Canton Atelier 1100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.
Canton Atelier 1100 weiß Test
5/5
★★★★★
gut
gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einbaulautsprecher, Wandlautsprecher
Einsatzgebiet
Heimkino, Wohnzimmer
Farbe
weiß
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
Serie
Canton Atelier
Ausstattung
Anzahl Hochtöner
1
Anzahl Tieftöner
4
Besonderheiten
integrierte Wandhalterung
Eigenschaften
Aufstellvarianten
Wandmontage
Gehäuseeigenschaften
Bassreflex, Wandmontage möglich
Gehäuseoberfläche
Lack, matt
Material Hochtöner
Aluminium, Mangan
Material Tieftöner
Aluminium
Prinzip
passiv
System
3-Wege
Farbe Lautsprecherabdeckung
weiß
Frontfarbe
weiß
Bauart Hochtöner
Konus
Leistung
Empfindlichkeit
90 dB/mW
Frequenzgang
32 - 40.000 Hz
Impedanz
4 - 8 Ohm
Musikleistung (PMPO)
200 Watt
Nennbelastung
140 Watt
Übergangsfrequenz
3.000 Hz
Maße & Gewicht
Breite
325 mm
Gewicht
13 kg
Höhe
1.150 mm
Tiefe
96 mm
Hochtonchassis
25 mm
Tieftonchassis
180 mm
Weitere Daten
Markteinführung
2017
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen