Canina Lachsöl für Hunde und Katzen 250ml Tiermedizin

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% reines Lachsöl liefert natürliche Omega-3-Fettsäuren ohne Zusätze
• Für Hunde und Katzen geeignet ermöglicht universelle Anwendung im Mehrtierbedarf
• 250 ml Vorratspackung bietet mehrwöchige Versorgung bei täglicher Gabe
• Einfache Futterbeimischung vereinfacht die Verabreichung ohne Tablettenakzeptanz
• Kühl und trocken lagern sichert Qualität der empfindlichen Fettsäuren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,96 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Menge in ml
250 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,96 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 5,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml ayvita LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Lachsöl FÜR Hunde und Katzen 250 ml medpex Lachsöl FÜR Hunde und Katzen 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,20 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml fliegende-pillen LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml 1-2 Werktage 7,61 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
• LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml Amazon LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Varianten: Canina Lachsöl für Hunde und Katzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.96 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,96 € 23,84 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Lachsöl FÜR Hunde und Katzen 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,20 € 24,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,61 € 30,44 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Lachsöl FÜR Hunde und Katzen 250 ml 12522376_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Lachsöl vet. healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,89 € 31,56 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Lachsöl FÜR Hunde und Katzen 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Lachsöl FÜR Hunde und Katzen 250 ml Öl Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 38,76 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € 39.56 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
LACHSÖL FÜR Hunde und Katzen 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € 39.56 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Lachsöl für Hunde und Katzen Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,45 € 41,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Lachsöl für Hunde und Katzen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,48 € 41,92 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Lachsöl für Hunde und Katzen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,49 € 41,96 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canina Lachsöl für Hunde und Katzen 250ml

Canina Lachsöl – Natürliche Omega-3-Versorgung für Hund und Katze

Die gezielte Unterstützung mit essentiellen Fettsäuren trägt zur Gesunderhaltung von Haut und Fell bei. Dieses Futteröl besteht aus 100% reinem Lachsöl ohne weitere Zusätze und liefert wertvolle Omega-3-Fettsäuren in natürlicher Form. Die Reinheit des Inhaltsstoffs macht das Ergänzungsfuttermittel sowohl für Hunde als auch für Katzen geeignet. Über das tägliche Futter verabreicht, lässt sich die Nahrung gezielt mit hochwertigen ungesättigten Fettsäuren anreichern. Die ölige Darreichungsform ermöglicht eine einfache Dosierung direkt über Nass- oder Trockenfutter.

Einfache Anwendung über das tägliche Futter

Die Verabreichung erfolgt durch direkte Zugabe zum gewohnten Futter. Das Öl vermischt sich mit der Nahrung und wird so von den meisten Tieren problemlos akzeptiert. Die Flasche mit 250 ml Inhalt bietet ausreichend Vorrat für eine mehrwöchige Anwendung bei regelmäßiger Gabe. Anders als Kapseln oder Tabletten erfordert diese Form keine zusätzliche Überredung des Tieres zur Einnahme. Die Dosierung lässt sich individuell an das Körpergewicht und den Bedarf anpassen. Für die Haltbarkeit nach Anbruch sollte das Produkt kühl und trocken gelagert werden, um die empfindlichen Fettsäuren zu schützen.

Canina Lachsöl für Hunde und Katzen 250ml Test

2/5
★★☆☆☆ Keiner mag es
Sarah Januar 2025

Weder meine drei Katzen noch die Nachbarn oder die Katzen meines Vaters zeigen Interesse an diesem Lachsöl. Da es mein erstes Produkt dieser Art ist, kann ich nicht sagen, ob es am Öl selbst liegt oder an Lachsölen im Allgemeinen. Es ist jedoch merkwürdig, dass gleich sechs Katzen nicht darauf reagieren. Ich werde es jetzt entsorgen.

Kann ich eine Empfehlung aussprechen? Ehrlich gesagt, bin ich ratlos, da es mein erstes Lachsöl ist. Instinktiv neige ich eher zu einem „Nein“.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
Uwe T Oktober 2025

Es ist drin, was draufsteht :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Canina Lachsoel
marina40 August 2025

Sehr gutes Produkt und vor allem Preis-Leistung stimmt. Doris M. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
loredana März 2025

Meine Katzen vertragen es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
zur Gabe über das Futter
Canina pharma GmbH
Öl
gold
Ergänzungsfuttermittel
100% Lachsöl
Kühl und trocken lagern.
250 ml
Futteröl
Kunststoff
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Lesen Sie bitte vor der Verwendung immer die Gebrauchsanweisung auf der Verpackung
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram