Candy CDIH 2L1047 Einbaugeschirrspüler

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wasserverbrauch pro Waschzyklus beträgt lediglich 9 Liter, was den Geschirrspüler besonders wassersparend macht.
• Die Energieeffizienzklasse E garantiert einen niedrigen Stromverbrauch von nur 75 kWh pro 100 Zyklen.
• Mit einer Breite von 44,8 cm passt der Geschirrspüler auch in kleinere Küchen.
• Die 5 Spülprogramme, darunter Eco, Intensiv und ein spezielles Hygieneprogramm, bieten für jede Art von Geschirr die richtige Pflege.
• Die Startzeitvorwahl und das selbstreinigende Filtersystem erhöhen den Komfort bei der Nutzung des Geschirrspülers.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
410,00 €
Ø 408 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
410,00 €
Ø 408 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,15 €
ab 410,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Candy vollintegrierbarer Geschirrspüler Aquastop CDIH 2L1047, 10 l, 10... Otto Candy vollintegrierbarer Geschirrspüler Aquastop CDIH 2L1047, 10 l, 10... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
• Candy CDIH 2L1047 / Vollintegrierter Geschirrspüler / 45 cm / 10 Amazon Candy CDIH 2L1047 / Vollintegrierter Geschirrspüler / 45 cm / 10 Auf Lager 433,91 € Versand kostenfrei Gesamt 433,91 € → zum Angebot
• Candy 32901457, Candy Brava CDIH 2L1047, Voll integriert, Single (45 cm breit), Kaufland Candy 32901457, Candy Brava CDIH 2L1047, Voll integriert, Single (45 cm breit), 3-5 Werktage 535,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 540,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
410 €
Ø 1 Mon.
408 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Candy vollintegrierbarer Geschirrspüler Aquastop CDIH 2L1047, 10 l, 10 Maßgedecke, ✓ Bester Preis Otto Marsmedia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
Candy CDIH 2L1047 / Vollintegrierter Geschirrspüler / 45 cm / 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 433,91 € Versand kostenfrei Gesamt 433,91 € → zum Angebot
Candy CDIH 2L1047 / Vollintegrierter Geschirrspüler / 45 cm / 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 433,91 € Versand kostenfrei Gesamt 433,91 € → zum Angebot
Candy 32901457, Candy Brava CDIH 2L1047, Voll integriert, Single (45 cm breit), Kaufland Wohnungstechnik Angebotsinfo 3-5 Werktage 535,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 540,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Candy CDIH 2L1047

Der Candy CDIH 2L1047: Eine Revolution in Ihrer Küche

Der Candy CDIH 2L1047 hebt die Effizienz und Bequemlichkeit in Ihrer Küche auf ein neues Level. Als vollintegrierbarer Einbau-Geschirrspüler fügt er sich nahtlos in jede Küchenzeile ein und überzeugt durch seine leistungsstarken Features. Mit einer Kapazität von 10 Maßgedecken ist er ideal für kleinere Haushalte oder Singles. Die schwarze Blende verleiht ihm ein elegantes Aussehen, das in jeder modernen Küche einen Platz findet.

Candy CDIH 2L1047 Test

5/5
★★★★★ Sind begeistert
Tanja Juni 2023

Dank der Verwendung von separatem Pulver, Klarspüler und Salz erzielen wir super saubere Ergebnisse mit dieser Spülmaschine. Die clevere Aufteilung, besonders mit der dritten Bestecklade oben, überzeugt uns. 😊.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualtität
T.E. Mai 2023

Der Geschirrspüler ist seit etwa 7 Monaten in Gebrauch und ich bin sehr zufrieden. Er reinigt sehr gut und ist einfach zu bedienen. Einziger Nachteil ist, dass das Besteck manchmal nicht richtig sauber wird, da das Besteckfach oben platziert ist und nicht genügend Wasser an das Besteck gelangt, wenn das untere Fach voll ist. Für leichte Verschmutzungen ist das okay, aber bei hartnäckigen Verschmutzungen reicht es leider nicht aus.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck: Läuft, 3 Schubladen, eine für Besteck.
xmoxmo September 2022

Effizienzklasse C klingt vielversprechend, aber die Trocknung des Geschirrs könnte verbessert werden. Der Eco-Modus funktioniert gut für normal verschmutztes Geschirr und Besteck, obwohl das Besteck manchmal nicht ganz trocken wird. Das Nachtprogramm benötigt etwa 1,3 kWh und liefert ein trockenes Ergebnis, wenn die Tab-Option aktiviert ist.

Insgesamt bietet der Geschirrspüler mit 3 Schubladen, inklusive einer für Besteck, eine zufriedenstellende Leistung. Mit etwas Feinabstimmung könnte er jedoch noch besser sein.

5/5
★★★★★ Super Gerät!👍
Andrea B Februar 2022

Der Geschirrspüler überrascht mich mit seiner negativen Bewertung. Das Geschirr wird sauber und große Teller passen problemlos hinein. Einzig der abschließende Alarm ist etwas nervig, sonst ist er top!👍.

4/5
★★★★☆ Kniffliger Einbau
Chris Juni 2023

Eine ausführlichere Aufbau- und Geräteanleitung hätte die Installation erleichtert. Die hintere Höheneinstellung ist schwierig zu bewegen und die Schrauben zur Frontplattenbefestigung sind problematisch. Trotzdem läuft der Geschirrspüler leise.

Einige Einstellungen der Geschirrkörbe sind mir jedoch nicht klar. Nachdem ich die Gebrauchsanweisung heruntergeladen habe, kann ich die Symbole zuordnen und Spülprogramme ändern. Die App funktioniert leider nicht bei mir, aber das muss nicht zwingend an der App liegen. Ich persönlich benötige sie sowieso nicht.

4/5
★★★★☆ Candy Tischgeschirrspüler
Amazon Kunde Mai 2021

Der Minigeschirrspüler von Candy erhält vier von fünf Sternen in meinem Review. Mit verschiedenen Programmen und Startzeitauswahl überzeugt er. Leider fehlt ein Aquastop, was in der Beschreibung deutlicher sein könnte. Die Spülleistung ist gut, jedoch passen keine Essteller hinein.

Trotzdem erleichtert der Geschirrspüler die Hausarbeit, und ich bin insgesamt zufrieden. Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
10
vollintegrierbar
schwarz
Programme
5
Eco, Glas 45°C, Hygieneprogramm, Intensiv, Klarspülen, Kurz, Normal 60°C, Vorspülen
5
3 h
4:58 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
Besteckkorb
Startzeitvorwahl, selbstreinigendes Filtersystem
Elektronikschalter
Technische Daten
C
47 dB(A)
Energiemerkmale
9 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
36 kg
82 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram