Calida Natural Comfort Panty white

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Panty Farbe: weiß Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Konfektionsgröße
Blackrose teintwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Natural Comfort Panty Damen Weiss 44-46 Amazon CALIDA Natural Comfort Panty Damen Weiss 44-46 Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• CALIDA Panty Natural Comfort geschmeidig weich, elastisch, pillingarm,... Otto CALIDA Panty Natural Comfort geschmeidig weich, elastisch, pillingarm,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• CALIDA Panty "Natural Comfort" geschmeidig weich, elastisch, pillingarm,... BAUR CALIDA Panty "Natural Comfort" geschmeidig weich, elastisch, pillingarm,... 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Calida Natural Comfort Panty
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Panty Natural Comfort geschmeidig weich, elastisch, pillingarm, Regular-cut, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
CALIDA Natural Comfort Panty Damen Weiss 44-46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
CALIDA Natural Comfort Panty Damen Weiss 44-46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
CALIDA Panty "Natural Comfort" geschmeidig weich, elastisch, pillingarm, Regular-cut, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:00 Uhr.

Calida Natural Comfort Panty white Test

5/5
★★★★★ Angenehm ohne aufzutragen
Yvonne12 Februar 2024

Die Qualität dieser Kleidung ist hervorragend. Sie ist angenehm und unsichtbar beim Tragen. Wir sind sehr zufrieden damit und sehen, ob sich der Preis lohnt.

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl
Miranda April 2021

Calida ist eine fantastische Marke! Die Materialien sind angenehm zu tragen, behalten nach dem Waschen ihre Form und sitzen perfekt, ohne abzuzeichnen. Ich besitze mehrere Kleidungsstücke von dieser Firma und bin immer sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Panty gute Passform
von einer Kundin August 2024

Dieser Panty sitzt perfekt und ist sehr bequem. Normalerweise trage ich Größe 38, aber die kleinere Größe war mir zu eng. Die Farbauswahl in grau, schwarz, weiß und beige ist toll. Trotz des etwas höheren Preises ist die Qualität sehr gut. Besonders empfehlenswert, vor allem wenn es 20% Rabatt gibt.

4/5
★★★★☆ Gr. 36-38 entspricht einer XS
MISS M September 2023

Ich habe diese Panty in Größe 32 bis 34 bei Amazon empfohlen bekommen. Normal trage ich Größe 36 bei Marken wie Skiny. Deshalb war ich skeptisch, ob das die richtige Empfehlung ist.

Da Größe nicht verfügbar war, habe ich die nächstgrößere bestellt. Und sie passt gut in Größe 36 bis 38, obwohl sie etwas eng sitzt. Wer Größe 38 hat, sollte definitiv die nächste Größe wählen.

Die Größenangabe im Etikett der Panty ist jedoch XS. Die Qualität ist ultraleicht, aber die inneren Nähte sind etwas auffälliger im Vergleich zu anderen Marken. Anfangs hatte ich Bedenken, dass ich sie spüren würde, aber dem ist nicht so.

3/5
★★★☆☆ Sehr zufrieden. Oder doch nicht? :-(
D.... S Februar 2024

Die Pantys von Calida sind normalerweise meine Lieblingswahl, aber diesmal war ich enttäuscht. Eine der Pantys riss bereits nach dem ersten Tragen im Schritt. Trotzdem schätze ich die Komfort und Qualität der Marke und würde sie trotzdem weiterempfehlen. Leider war dieser Vorfall ärgerlich, deshalb gebe ich nur drei Sterne.

Ich besitze bereits mehrere Calida-Pantys und finde sie im Allgemeinen großartig. Wenn Sie nach bequemer Unterwäsche suchen, ist Calida eine gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein und falsche Beschreibung
NoName Juni 2024

Die Panty war viel zu klein und entsprach nicht der angegebenen Größe. Zusätzlich wurde nur eine statt des versprochenen 3er Packs geliefert. Unzufrieden mit dem falschen Verkäufer und Versender. Enttäuschender erster Einkauf auf Amazon.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Panty
Design
weiß
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Elastan
8% Elastan, 92% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, trocknergeeignet
Weitere Eigenschaften
nahtlos, temperaturregulierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram