Caberg Tanami Scram schwarz/rot/blau Motorradhelm

• Herausnehmbares Textilinnenfutter maschinenwaschbar für dauerhafte Hygiene bei regelmäßiger Nutzung
• Pinlock-Visier mit Doppelwand-Technologie verhindert Beschlag bei Temperaturwechseln und Regen
• Klapphelm-Funktion mit Integralschutz kombiniert Kommunikationskomfort und geschlossene Sicherheit
• Kratzfeste Visierausführung schützt Sichtfeld vor Schleifspuren durch Insekten und Staub
• Atmungsaktives Textilmaterial transportiert Feuchtigkeit während der Fahrt und trocknet schnell
• Glänzende Oberfläche in Schwarz/Rot/Blau erhöht Sichtbarkeit im Verkehr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 319,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg C2GA6004, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Schwarz/Blau/Rot - M motoin Caberg C2GA6004, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Schwarz/Blau/Rot - M sofort lieferbar 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
• Caberg CA15030022-S, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Schwarz Rot Blau male FC-Moto Caberg CA15030022-S, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Schwarz Rot Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 319,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,98 € → zum Angebot
• Caberg Helm Tanami Scram schwarz/blau-rot - XS TSB-RACING Caberg Helm Tanami Scram schwarz/blau-rot - XS 2-4 Werktage 347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 347,99 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm Tanami Scram schwarz XS Otto Caberg Motorradhelm Tanami Scram schwarz XS lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 391,19 € Versand kostenfrei Gesamt 391,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg C2GA6004, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Schwarz/Blau/Rot - M ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg C2GA6004, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Schwarz/Blau/Rot - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg C2GA6004, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Schwarz/Blau/Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg C2GA6004, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Schwarz/Blau/Rot - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg C2GA6004, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Schwarz/Blau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg C2GA6004, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Schwarz/Blau/Rot - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Schwarz/Blau/Rot - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg CA15030022-S, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Schwarz Rot Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 319,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,98 € → zum Angebot
Caberg CA15030022-M, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Schwarz Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 319,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,98 € → zum Angebot
Caberg CA15030022-2XL, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Schwarz Rot Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 319,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,98 € → zum Angebot
Caberg CA15030022-XS, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Schwarz Rot Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 339,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,58 € → zum Angebot
Caberg CA15030022-XL, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Schwarz Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 339,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caberg Tanami Scram schwarz/rot/blau

Caberg Tanami Scram schwarz/rot/blau – Hybridkonzept mit Reinigungskomfort

Das herausnehmbare Textilinnenfutter lässt sich komplett entnehmen und in der Maschine waschen – ein entscheidender Vorteil für alle, die den Integralhelm regelmäßig nutzen. Schweiß und Gerüche werden dauerhaft entfernt, statt sich im Material festzusetzen. Die atmungsaktive Textilausführung unterstützt den Feuchtigkeitstransport während der Fahrt und verkürzt die Trocknungszeit nach der Reinigung. Der Tanami Scram verbindet die Charakteristika beider Helmtypen: Als Klapphelm ermöglicht er unkompliziertes Aufsetzen und Pausenkommunikation bei hochgeklappter Kinnpartie, als Integralhelm bietet er geschlossenen Rundumschutz für Überlandfahrten.

Durchdachtes Visiersystem für wechselnde Bedingungen

Das Pinlock-Visier arbeitet mit doppelwandiger Konstruktion gegen Beschlag – warme Innenluft kondensiert nicht auf der Sichtscheibe, selbst bei Temperaturwechseln oder angehaltenem Stand im Regen. Die kratzfeste Beschichtung schützt vor feinen Schleifspuren durch Insektenreste oder Staubreinigung, die sonst bei Gegenlicht streuen würden. Das Vollvisier deckt das gesamte Gesichtsfeld ab und schließt bündig mit der Helmschale, ohne störende Spalten für Fahrtwind. Bei geöffnetem Kinnmodul lässt sich das Visier hochklappen, um uneingeschränkt zu kommunizieren oder zu trinken, ohne den Helm abnehmen zu müssen.

Caberg Tanami Scram schwarz/rot/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caberg Tanami Scram schwarz/rot/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, rot, schwarz
Herren
L
Textil
atmungsaktiv
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
mehrfarbihg
glänzend
Integralhelm, Klapphelm
Caberg Tanami
Pinlock-Visier, Vollvisier
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram