Caberg Tanami Scram weiss/rot/blau Integralhelm

• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen durch doppelschichtige Feuchtigkeitsregulierung
• Kratzfeste Visierbeschichtung sichert dauerhaft klare Durchsicht nach häufiger Reinigung
• Klapphelm-Design ermöglicht schnelles Hochklappen der Kinnpartie ohne Helmabnahme
• Atmungsaktives Textil-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen ab
• Herausnehmbares Innenfutter erlaubt regelmäßige Wäsche für hygienischen Langzeiteinsatz
• Integralhelm-Schutz während der Fahrt mit vollständig geschlossener Kinnpartie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
299,99 €
Ø 313 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
299,99 €
Ø 313 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 299,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg C2GA60H7#M, Caberg Tanami Scram Integralhelm M unisex Fiberglas weiß, M Louis Motorradzubehör Caberg C2GA60H7#M, Caberg Tanami Scram Integralhelm M unisex Fiberglas weiß, M sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Caberg C2GA60H7, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Weiß/Blau/Rot - L motoin Caberg C2GA60H7, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Weiß/Blau/Rot - L sofort lieferbar 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
• Caberg CA15030021-M, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Weiss Rot Blau male FC-Moto Caberg CA15030021-M, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Weiss Rot Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 319,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,98 € → zum Angebot
• Caberg Motocrosshelm Tanami Scram Motocross Helm, vorbereitet für Otto Caberg Motocrosshelm Tanami Scram Motocross Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 325,49 € Versand kostenfrei Gesamt 325,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg C2GA60H7#M, Caberg Tanami Scram Integralhelm M unisex Fiberglas weiß, M ✓ Bester Preis Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Caberg C2GA60H7#XXL, Caberg Tanami Scram Integralhelm unisex Fiberglas weiß, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Caberg C2GA60H7#L, Caberg Tanami Scram Integralhelm unisex Fiberglas weiß, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Caberg C2GA60H7#XS, Caberg Tanami Scram Integralhelm unisex Fiberglas weiß, XS Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Caberg C2GA60H7#S, Caberg Tanami cram Integralhelm unisex Fiberglas weiß, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Caberg C2GA60H7#XL, Caberg Tanami Scram Integralhelm unisex Fiberglas weiß, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Caberg C2GA60H7, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Weiß/Blau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg C2GA60H7, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Weiß/Blau/Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg C2GA60H7, Caberg Tanami Scram, Endurohelm - Weiß/Blau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 319,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,89 € → zum Angebot
Caberg CA15030021-M, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Weiss Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 319,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,98 € → zum Angebot
Caberg CA15030021-XS, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Weiss Rot Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 319,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,98 € → zum Angebot
Caberg CA15030021-L, Caberg Tanami Scram Motocross Helm Weiss Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 319,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caberg Tanami Scram weiss/rot/blau

Caberg Tanami Scram weiss/rot/blau – Klapphelm mit kratzfestem Pinlock-Visier für klare Sicht

Das kratzfeste Pinlock-Visier sichert bei diesem Klapphelm dauerhaft klare Sicht im Straßenverkehr. Die Pinlock-Technologie verhindert Beschlagen der Innenseite durch Feuchtigkeitsregulierung zwischen zwei Visierschichten – unabhängig von Temperaturunterschieden bleibt die Durchsicht frei. Gerade bei Herbstfahrten oder morgendlichen Pendelstrecken zeigt sich dieser Vorteil deutlich. Die kratzfeste Außenseite behält selbst nach häufiger Reinigung ihre optische Klarheit. Der Klapphelm verbindet Integralhelm-Schutz mit praktischer Bedienung: Die hochklappbare Kinnpartie erleichtert Tankstopps und Kommunikation ohne vollständige Helmabnahme. Das atmungsaktive Textil-Innenfutter reguliert Feuchtigkeit während längerer Fahrten und lässt sich zur Reinigung entnehmen.

Atmungsaktives Komfortfutter für ausgeglichenes Kopfklima

Das Textil-Innenfutter wurde gezielt auf Feuchtigkeitstransport ausgelegt. Die atmungsaktive Struktur führt Schweiß nach außen ab und verhindert Staubildung zwischen Kopfhaut und Polsterung. Bei Stadtfahrten im Sommer oder sportlichen Landstraßenetappen bleibt das Tragegefühl angenehm. Herausnehmbare Innenteile ermöglichen regelmäßige Wäsche für hygienischen Langzeiteinsatz. Die Textilverarbeitung passt sich unterschiedlichen Kopfformen an und vermeidet Druckstellen bei mehrstündigen Touren. Für Pendler bedeutet dies Alltagstauglichkeit ohne Komforteinbußen zwischen kurzen Stadtfahrten und ausgedehnten Wochenendtouren.

Caberg Tanami Scram weiss/rot/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caberg Tanami Scram weiss/rot/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, rot, weiß
Herren
M
Textil
atmungsaktiv
mehrfarbihg
Integralhelm, Klapphelm
Pinlock-Visier
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram