Caberg Riviera V4 X A1 white Jethelm
- Die Außenschale besteht aus thermoplastischem ABS-Material, das für seine Robustheit bekannt ist.
- Der Helm verfügt über einen praktischen Ratschenverschluss, der eine einfache Handhabung ermöglicht.
- Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für zusätzliche Hygiene und Komfort.
- Mit einem Gewicht von nur 1.150 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen.
-
Günstigster Preis
Caberg CA20057001-XS, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Weiß - XS
versandfertig: 1-3 Werktage
95,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 102,89 €
→ zum Angebot
-
Caberg Helm Riviera V4 X weiß metallic - XL
2-4 Werktage
104,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,39 €
→ zum Angebot
-
CABERG Helmet Riviera V4X White XL
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
107,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,86 €
→ zum Angebot
-
Caberg Motorradhelm High Vis Jacke Kl. 3 4794 Th lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,09 € Versand kostenfrei Gesamt 128,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: L
Größe: 2XL
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
Größe: 2XL
Größe: M
Größe: XL
Caberg Riviera V4 X A1 white: Der perfekte Jethelm für Ihre Bedürfnisse
Der Caberg Riviera V4 X A1 white ist ein hochwertiger Jethelm, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seiner Außenschale aus thermoplastischem ABS-Material bietet er optimalen Schutz und Komfort. Der Helm ist in verschiedenen Größen erhältlich, darunter XS, S, M, L, XL, XXL und 2XL, sodass jeder Fahrer die passende Größe finden kann.
Komfort und Sicherheit vereint
Dieser Jethelm verfügt über einen praktischen Ratschenverschluss, der eine einfache Handhabung und sicheren Halt gewährleistet. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für zusätzliche Hygiene und Komfort. Mit einem Gewicht von nur 1.150 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen, ohne die Sicherheit zu beeinträchtigen.
Caberg Riviera V4 X A1 white Test
Das Visier bleibt im Fahrtwind stabil. Die Sonnenblende liegt bei mir in Vollstellung an der Nase, hält aber auch in Zwischenstellung zuverlässig ihre Position. Die Bedienung per Hebel ist leichtgängig und unkompliziert.
Der Helm ist wie erwartet in TOP Qualität und ist in Größe XXL passgerecht. Die nächste Ausfahrt kann kommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sieht gut aus und passt gut, guter Helm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Zum 2. Mal wurde es ein Caberg!! Größe passt wie gehabt, Sonnenbrille ist wieder integriert, ein toller Helm!! Immer wieder gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen