Caberg Riviera V4 X 48 matt blue yama Jethelm

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Oberfläche: matt Produkttyp: Jethelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
95,99 €
Ø 103 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,09 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
95,99 €
Ø 103 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,09 €
ab 95,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg CA20057014-M, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Dunkelblau - M motoin Caberg CA20057014-M, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Dunkelblau - M sofort lieferbar 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• CABERG Helmet Riviera V4X MATT Blue YAMA L Amazon Marketplace CABERG Helmet Riviera V4X MATT Blue YAMA L Auf Lager 104,62 € Versand kostenfrei Gesamt 104,62 € → zum Angebot
• Caberg CA20057014-L, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-blau-yama CS BikeWear Caberg CA20057014-L, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-blau-yama 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm High Vis Jacke Kl. 3 4794 Th Otto Caberg Motorradhelm High Vis Jacke Kl. 3 4794 Th lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,09 € Versand kostenfrei Gesamt 128,09 € → zum Angebot
Varianten: Caberg Riviera V4 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg CA20057014-M, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Dunkelblau - M ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Caberg CA20057014-L, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Dunkelblau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Caberg CA20057014-XL, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Dunkelblau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Caberg CA20057014-S, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Dunkelblau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
CABERG Helmet Riviera V4X MATT Blue YAMA L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,62 € Versand kostenfrei Gesamt 104,62 € → zum Angebot
Caberg CA20057014-L, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-blau-yama Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Caberg CA20057014-M, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-blau-yama Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Caberg CA20057014-XL, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-blau-yama Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Caberg CA20057014-S, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-blau-yama Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Caberg C6HA6048S, Caberg Riviera V4 X Jethelm unisex ABS blau, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 104,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Caberg C6HA6048XXL, Caberg Riviera V4 X Jethelm unisex ABS blau, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 104,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Caberg C6HA6048M, Caberg Riviera V4 X Jethelm M unisex ABS blau, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 104,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Caberg Riviera V4 X 48 matt blue yama Test

5/5
★★★★★ Riemen drückt nicht...
Juliane Mai 2025

Der Helm wurde entsprechend der Beschreibung geliefert und sitzt perfekt. Die Verarbeitung überzeugt für den Preis. Bei offenem Visier sind die Windgeräusche lauter, jedoch bei geschlossenem Visier angenehm leise. Fazit: Ein attraktiver Helm mit hervorragendem Tragekomfort, weichen Polstern und bequemen Riemen, der nicht drückt. Ideal für langfristigen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Relativ leicht , macht einen guten Qualitätseindruck
Dieter S April 2025

Das Visier bleibt im Fahrtwind zuverlässig stabil. Die Sonnenblende liegt bei mir komplett an der Nase an, hält aber auch sicher in Zwischenstellungen. Die Bedienung per Hebel ist leichtgängig und einfach. Bisher bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ TOP Helm
Amazon Kunde Dezember 2025

Der Helm ist wie erwartet in TOP Qualität und ist in Größe XXL passgerecht. Die nächste Ausfahrt kann kommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Calle66 September 2025

Sieht gut aus und passt gut, guter Helm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
matt
Jethelm
Größen und Gewicht
Damen, Herren, Unisex
1.150 g
2XL, L, M, S, XL, XS, XXL
59 cm
Komfort
herausnehmbar, waschbar
Materialien
ABS
thermoplastisch
Sicherheit
Ratschenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram