Caberg Riviera V4 X 91 matt gun metal Motorradhelm

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: ABS Farbe: grau Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
95,99 €
Ø 103 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
95,99 €
Ø 103 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 95,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg CA20057019-L, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Grau - L motoin Caberg CA20057019-L, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Grau - L sofort lieferbar 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• Caberg Helm Riviera V4 X matt-gun metallic - L TSB-RACING Caberg Helm Riviera V4 X matt-gun metallic - L 2-4 Werktage 104,39 € Versand kostenfrei Gesamt 104,39 € → zum Angebot
• CABERG Helmet Riviera V4X MATT Gun Metal M Amazon Marketplace CABERG Helmet Riviera V4X MATT Gun Metal M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm Caberg Riviera V4 X matt-gun metallic (1er Set), jethelm... Otto Caberg Motorradhelm Caberg Riviera V4 X matt-gun metallic (1er Set), jethelm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Varianten: Caberg Riviera V4 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
2XL
Caberg CA20057019-L, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Grau - L ✓ Bester Preis Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Caberg CA20057019-M, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Grau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Caberg CA20057019-XL, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Grau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Caberg CA20057019-S, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Grau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Caberg CA20057019-2XL, Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Grau - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Caberg Riviera V4 X, Jethelm - Matt-Grau - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Caberg Helm Riviera V4 X matt-gun metallic - L TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,39 € Versand kostenfrei Gesamt 104,39 € → zum Angebot
Caberg CA20057019-2XL, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-gun-metallic Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Caberg CA20057019-S, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-gun-metallic Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Caberg CA20057019-M, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-gun-metallic Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Caberg CA20057019-XL, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-gun-metallic Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Caberg CA20057019-L, Caberg Riviera V4 X Uni Jethelm matt-gun-metallic Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 2-4 Tage 104,90 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Caberg Riviera V4 X 91 matt gun metal Test

5/5
★★★★★ Relativ leicht , macht einen guten Qualitätseindruck
Dieter S April 2025

Visier bleibt im Fahrtwind stabil. Die Sonnenblende sitzt bei mir vollständig an der Nase, lässt sich aber auch in Zwischenstellung sicher fixieren. Bedienung per Hebel ist einfach und präzise — guter Komfort und zuverlässige Fixierung.

5/5
★★★★★ TOP Helm
Amazon Kunde Dezember 2025

Der Helm ist wie erwartet in TOP Qualität und ist in Größe XXL passgerecht. Die nächste Ausfahrt kann kommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Calle66 September 2025

Sieht gut aus und passt gut, guter Helm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Helm mit bequemer Passform
Kerstin S August 2025

Zum 2. Mal wurde es ein Caberg!! Größe passt wie gehabt, Sonnenbrille ist wieder integriert, ein toller Helm!! Immer wieder gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
ABS
grau
Damen, Herren, Unisex
1.150 g
2XL, L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
herausnehmbar, waschbar
59 cm
matt
Jethelm
Ratschenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram