C-Rope The Traveler 100cm schwarz Kameragurt

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schnellverschlüsse Befestigung: Riemenhalterung Breite: 2,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,96 €
ab 49,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Amazon C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• C-Rope Traveler Silent Black 100cm foto-erhardt C-Rope Traveler Silent Black 100cm 1 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• C-ROPE Kameragurt Traveler aus Paracord 100cm Silent Black retail... Jacob Elektronik C-ROPE Kameragurt Traveler aus Paracord 100cm Silent Black retail... 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
• C-Rope Traveler Gurt Digitalkamera Nylon Schwarz JB-Computer C-Rope Traveler Gurt Digitalkamera Nylon Schwarz 1-2 Werktage 56,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Varianten: C-Rope The Traveler 100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Traveler Silent Black 100cm foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-ROPE Kameragurt Traveler aus Paracord 100cm Silent Black retail (CRP-TRL-100-BLK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
C-Rope Traveler Gurt Digitalkamera Nylon Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
C-ROPE Kameragurt Traveler aus Paracord Silent Black retail 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

C-Rope The Traveler 100cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Alex November 2023

Für meine Nikon ZF suche ich nach einer einfachen und praktischen Gurtlösung - und das C-Rope System ist einfach perfekt! Im Vergleich zu anderen Marken wie Peak Design und PGY Tech überzeugt mich das schmale Verschlusssystem und der unkomplizierte Gurt ohne Schnickschnack. Genau das Richtige für mich! Wer eine clevere Lösung für seine Kamera sucht, sollte definitiv das C-Rope in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Entspricht meinen Erwartungen
Amazon Kunde November 2023

Dieser Kameragurt mit hoher Traglast ist nicht nur zäh und widerstandsfähig, sondern auch schön anzusehen. Mit einer gewissen Sprödheit kann man ihm beikommen, indem man ihn bei moderaten Temperaturen erwärmt. Ob auf einer Fotoreise in warmen Gefilden oder im Backofen - unter 60° ist er problemlos zu erwärmen.

Natürlich kann man ihn auch einfach oft benutzen, denn dafür wurde er gemacht. Als Fan von kunstvollen Flechtwerken und wunderschönen Farben bin ich von diesem Tarngrünen Exemplar begeistert. Das Wild wird erlegt, bevor es mich überhaupt bemerkt. Dieser strapazierfähige Kameragurt ist nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Toller Kameragurt - leicht, komfortabel, schick
Lillifee123 Februar 2023

Ich besitze bereits zwei Handschlaufen von C-Rope und habe daher beschlossen, den passenden Tragegurt dazu zu kaufen. Letztendlich habe ich mich für dieses Modell entschieden, auch wenn die Auswahl an geflochtenen Farben nicht mehr so vielfältig ist. Dennoch bin ich zufrieden mit dem dunkelblauen Tragegurt, der mit einer Länge von 1,25m perfekt für meine Körpergröße von 1,72m und etwas mehr Gewicht geeignet ist.

5/5
★★★★★ Bester Kameragurt
Jacqueline G November 2022

Mit der C-Rope Kameragurt war ich sehr zufrieden, nachdem ich bereits die Handschlaufe genutzt habe. Die Standard-Gurte, die normalerweise mitgeliefert werden, sind oft unbequem. Der C-Rope Kameragurt überzeugt mit hochwertiger Qualität und einem attraktiven Design.

Das Paracord ist stabil und robust. Der breite Nackenbereich sorgt für Komfort, besonders bei langen Fotoshootings. Die Schnallen ermöglichen einen schnellen Wechsel zwischen Gurt und Handschlaufe, je nach Bedarf.

Beim Kauf ist es wichtig, die richtige Länge zu wählen, um die ideale Passform zu finden. Insgesamt kann ich den Kameragurt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Teil
suwi August 2022

Die Handschlaufe und der Tragegurt sind ein Muss für alle Kamerabesitzer. Diese Zubehörteile bieten Sicherheit und Stil. Im Urlaub wurde ich mehrmals auf sie angesprochen. Besonders praktisch sind die stabilen Schnellverschlüsse, mit denen man problemlos zwischen Gurt und Schlaufe wechseln kann. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ sehr wertige Verarbeitung
HPM Juni 2022

Ich habe zunächst die rote/schwarze Handschlaufe bestellt und war von der Qualität so überzeugt, dass ich auch Kameragurte nachbestellt habe. Die Klippverbindungen sind stabil und halten auch schwerere Ausrüstung problemlos. Die Kommunikation mit C-Rope war schnell und freundlich.

Eine kleine Nachbestellung wurde prompt und kulant erledigt. Fazit: Sehr zufrieden mit den Produkten und dem Kundenservice von C-Rope!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Schnellverschlüsse
Riemenhalterung
2,5 cm
schwarz
Damen, Herren
100 cm
Nylon
Kamera-Schultergurt
nein
C-Rope The Traveler
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram