C-Rope The Traveler 100cm rot Kameragurt

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schnellverschlüsse Befestigung: Riemenhalterung Breite: 2,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,90 €
Ø 49 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,90 €
Ø 49 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,93 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Amazon Marketplace C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• C-Rope Traveler Red Dots 100cm foto-erhardt C-Rope Traveler Red Dots 100cm 1 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• C-ROPE Kameragurt Traveler aus Paracord Red Dots retail 0815 Onlinehandel C-ROPE Kameragurt Traveler aus Paracord Red Dots retail 6 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
• C-Rope Traveler Gurt Digitalkamera Nylon Schwarz, Rot JB-Computer C-Rope Traveler Gurt Digitalkamera Nylon Schwarz, Rot 1-2 Werktage 70,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,88 € → zum Angebot
Varianten: C-Rope The Traveler 100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Traveler Red Dots 100cm foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-ROPE Kameragurt Traveler aus Paracord Red Dots retail 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
C-Rope Traveler Gurt Digitalkamera Nylon Schwarz, Rot JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

C-Rope The Traveler 100cm rot Test

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Alex November 2023

Die Gurtlösung von C-Rope für die Nikon ZF ist einfach und praktisch. Im Vergleich zu anderen Marken wie Peak Design und PGY Tech überzeugt sie durch ihr schmales Verschlusssystem und den verstellbaren Gurt ohne überflüssigen Schnickschnack. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Entspricht meinen Erwartungen
Amazon Kunde November 2023

Ich bin beeindruckt von der robusten Traglast dieses Kameragurts. Um seine Steifheit zu verringern, empfehle ich, ihn bei moderaten Temperaturen zu erwärmen. Eine Fotoreise in warme Gefilde oder eine leichte Erwärmung im Ofen sind gute Optionen. Achten Sie darauf, den Ofen nicht über 60° zu erhitzen.

Eine weitere Möglichkeit ist, den Gurt regelmäßig zu nutzen, da er dafür entwickelt wurde. Als ästhetischer Mensch freue ich mich über das kunstvolle Flechtwerk und die schöne Tarngrüne Farbe. Mit diesem Gurt kann ich Wildtiere fotografieren, ohne sie zu erschrecken.

5/5
★★★★★ Toller Kameragurt - leicht, komfortabel, schick
Lillifee123 Februar 2023

Ich besitze bereits zwei Handschlaufen von C-Rope und war auf der Suche nach einem passenden Tragegurt. Letztendlich entschied ich mich für dieses Modell. Leider sind die geflochtenen Farben nicht mehr so knallig, daher wählte ich dunkelblau. Mit einer Länge von 1,25m ist der Gurt perfekt für mich als Frau mit 1,72m Größe und etwas mehr Gewicht.

5/5
★★★★★ Bester Kameragurt
Jacqueline G November 2022

Ich war bereits mit der Handschlaufe von C-Rope zufrieden und entschied mich nun auch für den Kameragurt. Die Standard-Gurte der Kamera sind oft unbequem, aber C-Rope überzeugt erneut mit hoher Qualität. Der Gurt ist nicht nur stabil und robust, sondern auch ein optisches Highlight.

Besonders der breitere Nackenbereich sorgt für Komfort bei langen Fototouren. Dank der Schnallen kann der Gurt schnell gegen die Handschlaufe getauscht werden, je nach Bedarf. Beim Kauf sollte man jedoch auf die Längenangaben achten, um die ideale Passform zu finden. Insgesamt kann ich den Gurt auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Teil
suwi August 2022

Ich besitze nun sowohl die Handschlaufe als auch den Tragegurt. Diese Zubehöre funktionieren einwandfrei, bieten Sicherheit und sehen dazu noch hervorragend aus. Während meines Urlaubs wurde ich mehrmals positiv darauf angesprochen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, dank der stabilen Schnellverschlüsse mühelos zwischen Gurt und Schlaufe zu wechseln.

5/5
★★★★★ sehr wertige Verarbeitung
HPM Juni 2022

Die rot/schwarze Handschlaufe von C-Rope hat mich so überzeugt, dass ich auch ihre Kameragurte bestellt habe. Die stabilen Klippverbindungen halten selbst schweres Equipment. Die schnelle und freundliche Kommunikation mit C-Rope ist leider selten. Eine kleinere Nachbestellung wurde prompt und kulant erledigt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Schnellverschlüsse
Riemenhalterung
2,5 cm
rot
Damen, Herren
100 cm
Nylon
Kamera-Schultergurt
nein
C-Rope The Traveler
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram