C-Rope The Traveler 100cm olive Kameragurt

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schnellverschlüsse Befestigung: Riemenhalterung Breite: 2,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,96 €
ab 44,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traveler Paracord military olive 100 cm Kameragurt allmedia-shop Traveler Paracord military olive 100 cm Kameragurt abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Amazon C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• C-Rope Traveler Military Olive 100cm foto-erhardt C-Rope Traveler Military Olive 100cm 2 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• C-Rope Traveler Kameragurt Military Olive, 100cm Paracord Kamera-Express C-Rope Traveler Kameragurt Military Olive, 100cm Paracord 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: C-Rope The Traveler 100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Traveler Paracord military olive 100 cm Kameragurt ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Traveler Kameragurt Military Olive, 100cm Paracord Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Traveler Paracord Kameragurt 100 cm - Olivgrün Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Traveler Military Olive 100cm foto-erhardt Angebotsinfo 2 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Traveler Gurt Digitalkamera Nylon Olive JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,96 € → zum Angebot
C-ROPE Kameragurt Traveler aus Paracord Military Olive retail 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

C-Rope The Traveler 100cm olive Test

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Alex November 2023

Nach dem Ausprobieren von Gurtlösungen von Peak Design und PGY Tech, empfehle ich die einfache und praktische Lösung von C-Rope für die Nikon ZF. Der schmale Verschluss und die fehlenden Verstellmöglichkeiten sind klare Vorteile, die mir besonders gefallen.

5/5
★★★★★ Entspricht meinen Erwartungen
Amazon Kunde November 2023

Ich bin beeindruckt von der hohen Traglast dieses Kameragurts - er ist wirklich robust und strapazierfähig. Um die Steifheit zu lösen, empfehle ich, den Gurt leicht zu erwärmen. Hierfür gibt es verschiedene Möglichkeiten, z.

B. durch eine Reise in warme Gebiete oder eine sanfte Erwärmung im Backofen bei bis zu 60°C. Natürlich ist auch regelmäßige Nutzung eine gute Methode, um ihn geschmeidig zu halten.

Als Ästhet schätze ich das kunstvolle Design und die schöne Tarngrüne Farbe des Gurts. Mit diesem Produkt bleibt man unentdeckt, bis man bereit ist, zu schießen. Suchst du nach einem zuverlässigen und langlebigen Kameragurt? Dann ist dieser Gurt die perfekte Wahl für dich!.

5/5
★★★★★ Toller Kameragurt - leicht, komfortabel, schick
Lillifee123 Februar 2023

Der C-Rope Tragegurt passt perfekt zu meinen Handschlaufen und ist in einem schönen dunkelblau gehalten. Mit einer Länge von 1,25m ist er ideal für meine Körpergröße von 1,72m und etwas mehr Gewicht. Leider gab es keine knalligen Farben mehr, aber das geflochtene Design macht ihn dennoch zu einem stylischen Accessoire für mein Training.

5/5
★★★★★ Bester Kameragurt
Jacqueline G November 2022

Der Kameragurt von C-Rope überzeugt nicht nur mit hochwertiger Qualität, sondern ist auch ein echter Blickfang. Im Vergleich zu den Standard Gurten der Kamera bietet er einen deutlichen Komfortgewinn, insbesondere bei langen Fototouren. Das robuste Paracord Material macht einen stabilen Eindruck und die breitere Ausführung im Nackenbereich sorgt für zusätzlichen Tragekomfort. Die Möglichkeit, den Gurt schnell gegen die Handschlaufe auszutauschen, je nach Bedarf, ist äußerst praktisch.

Beim Kauf sollte man jedoch auf die richtige Länge achten, um die ideale Lösung für sich selbst zu finden. Insgesamt kann ich den Kameragurt von C-Rope definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Teil
suwi August 2022

Ich besitze jetzt sowohl die Handschlaufe als auch den Tragegurt. Sie erfüllen ihren Zweck, bieten Sicherheit und sehen gut aus. Im Urlaub wurde ich oft darauf angesprochen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, mit den stabilen Schnellverschlüssen schnell zwischen Gurt und Schlaufe wechseln zu können.

5/5
★★★★★ sehr wertige Verarbeitung
HPM Juni 2022

Ich habe zuerst die rot/schwarze Handschlaufe bestellt und war so beeindruckt von der Qualität, dass ich auch Kameragurte nachbestellt habe. Die Klippverbindungen sind stark genug, um auch schweres Equipment sicher zu halten. Der Kundenservice von C-Rope war schnell und freundlich, was leider nicht oft vorkommt. Eine kleine Nachbestellung wurde prompt und kulant erledigt, sodass ich vollends zufrieden bin.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Schnellverschlüsse
Riemenhalterung
2,5 cm
grün
Damen, Herren
100 cm
Nylon
Kamera-Schultergurt
nein
C-Rope The Traveler
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram