Busch & Müller Lumotec Lyt T senso plus Fahrrad-Scheinwerfer

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Scheinwerfer Leuchtmittel: LED Leuchtstärke: 25 Lux
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,09 €
Ø 34 €
28,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,09 €
Ø 34 €
28,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 34,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch & Müller Dynamo-Scheinwerfer LUMOTEC LYT T SENSO PLUS schwarz nubuk-bikes Busch & Müller Dynamo-Scheinwerfer LUMOTEC LYT T SENSO PLUS schwarz 3 34,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,08 € → zum Angebot
• Busch+Müller Lyt T senso plus Dynamo-Scheinwerfer mit Sensor - StVZO zugelassen Fahrrad-Teile.Shop Busch+Müller Lyt T senso plus Dynamo-Scheinwerfer mit Sensor - StVZO zugelassen 3 - 5 Tage 35,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
• Busch & Müller 178TSNDI, Busch & Müller Scheinwerfer Lumotec Lyt T (178TSNDI) Galaxus Busch & Müller 178TSNDI, Busch & Müller Scheinwerfer Lumotec Lyt T (178TSNDI) 4-6 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht Otto Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Busch & Müller Lumotec Lyt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.09 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Busch & Müller Dynamo-Scheinwerfer LUMOTEC LYT T SENSO PLUS schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 34,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,08 € → zum Angebot
Busch+Müller Lyt T senso plus Dynamo-Scheinwerfer mit Sensor - StVZO zugelassen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Busch & Müller 178TSNDI, Busch & Müller Scheinwerfer Lumotec Lyt T (178TSNDI) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
"Busch & Müller 178TSNDI Dynamo-Scheinwerfer "Lumotec Lyt T N senso plus", LED, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Busch & Müller Lumotec Lyt T senso plus Test

5/5
★★★★★ Saubere Lösung zum Nachrüsten
Kuschelkatze November 2020

Mein altes Fahrrad war so dunkel, dass meine Tochter die Lampe einschalten musste, um sicher zu fahren. Nach Recherche entschied ich mich, eine LED-Lampe zu installieren, die mit meinem Nabendynamo kompatibel ist. Die Installation war sehr einfach, und das Ergebnis war zufriedenstellend.

Ich bin froh, dass ich keine Batterien mehr verwenden muss und das Licht direkt am Fahrrad befestigt ist. Die Helligkeit der Lampe ist ausreichend, um bei Dämmerung gut zu sehen. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Endlich ein Scheinwerfer der ein Austauschscheinfer ist! :-)
Michael Februar 2020

Ich habe zuvor zwei Scheinwerfer bestellt, die leider alle fest verbaute Kabel hatten. Das ist wirklich ärgerlich! Bei einem aktuellen Rad sollte man doch erwarten können, dass ein moderner Scheinwerfer verbaut ist. Da ich jedoch ein älteres Fahrrad besitze, war der Scheinwerfer mit Anschlussterminal für IN und OUT ideal für mich. Einfach den alten Scheinwerfer abschrauben, den neuen anschrauben und die Kabelschuhe aufstecken - fertig! Der Scheinwerfer ist hochwertig verarbeitet, produziert helles Licht und ich hoffe, dass er mich die nächsten Jahre begleiten wird. :-).

5/5
★★★★★ Gutes Licht zum guten Preis
Addo Februar 2020

Im Vergleich zur alten Lampe ist diese um einiges heller und besser definiert. Die Montage war einfach und sie passt perfekt. Ob man wirklich alle drei Einstellungen braucht, ist Geschmackssache. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Lampe und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Nach 1,5 Jahren immer noch top!
Kunde Juni 2018

Vor rund anderthalb Jahren erwarb ich diesen Scheinwerfer als Ersatz für mein defektes Modell. Das Produkt überzeugt durch seine Robustheit, Zuverlässigkeit und helle Ausleuchtung der Fahrbahn. Dank des präzisen Lichtkegels werden Fußgänger und Radfahrer frühzeitig erkannt. Auch bei Gegenverkehr erweist sich der Scheinwerfer als effektiv. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Produkt jedem empfehlen, der nach einem leistungsstarken und praktischen Scheinwerfer sucht.

5/5
★★★★★ Bisher sehr zufrieden
Rumo Dezember 2017

Das neue Frontlicht leuchtet meinen Weg viel besser aus als das alte und gibt mir mehr Sicherheit im Straßenverkehr. Die Standlichtfunktion erfüllt ihren Zweck gut. Ein deutlicher Unterschied zwischen Tag- und Nachtfahrlicht ist kaum festzustellen, nur im Labor könnte man die genaue Lichtstärke messen.

5/5
★★★★★ Die Lampe ist der Hammer
Karsten W August 2017

Nach der ersten Nachtfahrt mit der Fahrradlampe unseres Sohnes war ich so beeindruckt, dass ich beschloss, mir selbst eine zu kaufen. Sehr empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige Beleuchtung suchen. Werde definitiv wieder kaufen, wenn nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Fahrrad-Scheinwerfer
Allgemeine Informationen
LED
25 Lux
Busch & Müller Lumotec
ja
Angaben zur Energieversorgung
nein
Dynamoantrieb
nein
Leuchtmerkmale
nein
ja
Dauerlicht
ja
Montage
Vordergabel
ja
Weitere Eigenschaften
Merkmal: glattes Gehäuse mit 5 Ringen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram