Busch-Jaeger Corridor BT 6819/55-24 weiß Präsenzmelder

• Fortschrittliche Mischlichtmessung ermöglicht präzise Anpassung der Beleuchtung an die vorhandenen Lichtverhältnisse für maximale Energieeffizienz.
• Großzügiges Erfassungsfeld von 30 x 3 m sorgt für zuverlässige Bewegungserkennung in weitläufigen Korridoren und Durchgangsbereichen.
• Flexible App-Steuerung bietet bequeme Einstellungsmöglichkeiten und ermöglicht individuelle Anpassungen an spezifische Nutzungsszenarien.
• Robuste Konstruktion mit Schutzart IP40 gewährleistet zuverlässigen Betrieb und lange Lebensdauer in Innenräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,42 €
Ø 196 €
195,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,42 €
Ø 196 €
195,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,88 €
ab 195,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Präsenzmelder 6819/55-24 evolt24 Busch-Jaeger Präsenzmelder 6819/55-24 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 195,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 201,32 € → zum Angebot
• Busch-Präsenzmelder Corridor, BT, DALI, 30 Meter (studioweiß matt) elektroversand-schmidt.de Busch-Präsenzmelder Corridor, BT, DALI, 30 Meter (studioweiß matt) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 197,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,57 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA006800A2748 Einbau Präsenzmelder 360 ° Dauerlichtfunktion Conrad Busch-Jaeger 2CKA006800A2748 Einbau Präsenzmelder 360 ° Dauerlichtfunktion 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Präsenzmelder 6819/55-24 2CKA006800A2748 elektro4000 Busch-Jaeger Präsenzmelder 6819/55-24 2CKA006800A2748 15 Tage 209,45 € + 6,71 € Versand Gesamt 216,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.42 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Präsenzmelder 6819/55-24 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 195,42 € 195,42 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 201,32 € → zum Angebot
Busch-Präsenzmelder Corridor, BT, DALI, 30 Meter (studioweiß matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 197,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A2748 Einbau Präsenzmelder 360 ° Dauerlichtfunktion Conrad Angebotsinfo 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Präsenzmelder 6819/55-24 2CKA006800A2748 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 209,45 € + 6,71 € Versand Gesamt 216,16 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Präsenzmelder 6819/55-24 2CKA006800A2748 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 233,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 240,36 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Präsenzmelder 6819/55-24 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 241,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 248,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger Corridor BT 6819/55-24 weiß

Busch-Jaeger Corridor BT 6819/55-24 weiß für effiziente Beleuchtungssteuerung

Optimieren Sie die Beleuchtung in Ihren Korridoren und Fluren mit diesem fortschrittlichen Präsenzmelder. Das Gerät überzeugt durch seine präzise Erfassung und flexible Steuerungsmöglichkeiten. Mit einem großzügigen Erfassungsbereich von 30 x 3 Metern sorgt der Bewegungsmelder für zuverlässige Lichtaktivierung genau dann, wenn sie benötigt wird. Die intuitive App-Bedienung ermöglicht eine maßgeschneiderte Konfiguration nach Ihren individuellen Anforderungen.

Energieeffizienz durch intelligente Präsenzerkennung

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Dank der ausgeklügelten Präsenzfunktion und Mischlichtmessung wird die Beleuchtung nur bei tatsächlichem Bedarf aktiviert. Die Master-Slave-Schaltung erlaubt zudem die Vernetzung mehrerer Melder, was besonders in weitläufigen Gebäuden von Vorteil ist. So reduzieren Sie nicht nur Ihren Energieverbrauch, sondern optimieren auch den Komfort für Nutzer und Bewohner.

Busch-Jaeger Corridor BT 6819/55-24 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger Corridor BT 6819/55-24 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Präsenzmelder
Leistungsdaten
30 x 3 m
Montage
Deckenmontage
Innen
Weitere Eigenschaften
App bedienbar, Master-Slave-Schaltung, Präsenzfunktion
weiß
Mischlichtmessung
IP40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram