Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2fach (1722-80)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Ausführung der Oberfläche: matt Farbe: Chrom
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
8,38 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
8,38 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,93 €
ab 8,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2-fach 1722-80 matt, 1 Stk. Kaufland Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2-fach 1722-80 matt, 1 Stk. 2-4 Werktage 8,38 € + 7,79 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA001754A4105, Busch-Jaeger 1722-80 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen voltking Busch-Jaeger 2CKA001754A4105, Busch-Jaeger 1722-80 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen Auf Lager, 2-3 Tage 12,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1722-80 Abdeckrahmen 2-fach Chrom Matt Solo 2CKA001754A4105 Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1722-80 Abdeckrahmen 2-fach Chrom Matt Solo 2CKA001754A4105 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.38 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2-fach 1722-80 matt, 1 Stk. ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,38 € + 7,79 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4105, Busch-Jaeger 1722-80 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 12,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4105, BUSCH-JAEGER 1722-80 Abdeckrahmen 2fach solo chrom matt Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 14,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Abdeckrahmen solo, 2-fach (chrom matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1722-80 Abdeckrahmen 2-fach Chrom Matt Solo 2CKA001754A4105 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1754-0-4105, Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2-fach 1722-80 | Rahmen für smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4105, Busch-Jaeger 1754-0-4105 Wandplatte/Schalterabdeckung Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1722-80 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 20,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4105, Busch-Jaeger 1754-0-4105 Wandplatte/Schalterabdeckung Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SOLO Rahmen, 2f, chrom, matt, Kunststoff, geeignet für METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2fach (1722-80) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität als Erweiterung
K. T Juli 2013

Dieses Produkt von Busch Jäger überzeugt mit gewohnter Qualität und passgenauem Design. Die Felder sind praktisch unbeschriftet und die Farbauswahl ist ansprechend. Ein Pluspunkt ist die langfristige Verfügbarkeit des Schalterprogramms auch Jahre nach dem Kauf. Ideal für langfristige Nutzung und einfaches Wechseln der Schalter.

3/5
★★★☆☆ Oberfläche matt oder Chrom????
TK Dezember 2016

Trotz Vollkunststoff ist diese Alternative zur "Standard-Variante Reflex SL" meiner Meinung nach hochwertig. Von Weitem wirkt sie sehr edel. Bei der Bestellung ist jedoch Vorsicht geboten, da die Chrom-Oberfläche nicht immer klar erkennbar ist. Leider benötigt es eigene Recherche im Netz, um sicherzustellen, was man bekommt.

Abzüge gibt es hier nur aufgrund der unklaren Beschreibung. Ich wollte matt, bekam aber Chrom.

5/5
★★★★★ tolles Produkt mit schöner Optik
Mügeln Juni 2025

Schnelle Lieferung und funktioniert Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Marcel K Juni 2021

Ein TOP Produkt und das seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2-fach
matt
Chrom
horizontal und vertikal
Abdeckrahmen
Kunststoff
Weitere Daten
Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram