Burg Wächter WinSafe WS 44 BR braun Fensterschloss

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterschloss Bemerkung: für 3 - 31 mm Falzstärke geeignet#Schiebemechanismus Besonderheit: optische Verriegelungsanzeige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,91 €
Ø 34 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,91 €
Ø 34 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
ab 33,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BURG-WÄCHTER Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren,... Amazon Marketplace BURG-WÄCHTER Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren,... Auf Lager 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
• Burg Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 44 BR SB koempf24 Burg Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 44 BR SB 1 - 2 Werktage 35,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
• Burg Wächter Fenstersicherung WS 44 braun globus-baumarkt Burg Wächter Fenstersicherung WS 44 braun ca. 1-3 Werktage 39,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
• Burg Wächter Fensterschloss Burg Wächter Fenstersicherung WS 44 braun Otto Burg Wächter Fensterschloss Burg Wächter Fenstersicherung WS 44 braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter WinSafe WS 44
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.91 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
BURG-WÄCHTER Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, Innen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
Burg-Wächter Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, Innen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Burg Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 44 BR SB koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Burg Wächter Fenstersicherung WS 44 braun globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Bandseitensicherung BURG-WÄCHTER WinSafe WS 44 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 39,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
Burg-Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 44 Graubraun OBI Angebotsinfo 7 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Fensterschloss Burg Wächter Fenstersicherung WS 44 braun Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Burg Wächter BurgWächter Winsafe WS44 BR Scharnierseitenschloss WS 44 BR SB EXPERT-Security Angebotsinfo 52,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
Burg Wächter WinSafe WS 44 BR SB Scharnierseiten-Sicherung, braun (38571) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Burg Wächter WinSafe WS 44 BR braun Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Scharnierseitensicherung!
Aye Dezember 2017

Diese Fenstersicherungen von Abus sind die ideale Ergänzung zu meinem vorhandenen Zusatzschloss. Die Montage war problemlos und die Handhabung ist super einfach. Mit ihnen fühle ich mich zuhause sicherer. Es ist besser, vorzubeugen, als später nach einem Einbruch aufrüsten zu müssen!.

5/5
★★★★★ Genial - Montage ca. 30 min
PS Mai 2017

Das Montieren dieser Fenstersicherung war ein Kinderspiel, dank des logischen und einfachen Montagevideos. Mit etwas handwerklichem Geschick ist die Installation problemlos möglich. Die Qualität ist solide und ich bin begeistert von dem Ergebnis.

Absolut empfehlenswert! Mit dieser Fenstersicherung fühlt man sich sicher und kann beruhigt studieren. Hatte zunächst Bedenken wegen der Gebrauchsanweisung, aber letztendlich war alles einfacher als gedacht.

4/5
★★★★☆ Gute Fenstersicherung BURG Wächter WinSafe WS44
Willigo Februar 2022

Das BURG-Wächter WinSafe WS44 bietet eine gute Fenstersicherung, aber die Montage erfordert Geduld und Geschick. Das beigefügte Video ist nicht hilfreich und die Qualität der Schrauben lässt zu wünschen übrig. Besser sind Tourx-Schrauben. Mit einem 3,2 mm Bohrer und vorsichtigem Vorgehen gelingt die Installation.

Trotz kleinerer Probleme ist die Sicherung insgesamt zufriedenstellend. Wichtiger Hinweis: Kunststoff-Fenster mit Metallkern dürfen nicht wie im Video gezeigt ankörnern. Insgesamt ein gutes Produkt, aber Abzug für die Schraubenqualität.

4/5
★★★★☆ Solide Fenstersicherung, die mit 8! Schrauben befestigt wird
Burning D Mai 2017

Die Burgwächter Fenstersicherung wurde an meiner Balkontür installiert, um die Sicherheit zu erhöhen. Die Anbringung war einfach, obwohl ich die Bohrlöcher etwas kleiner gebohrt habe, damit die Schrauben besser halten. Der gesamte Einbau dauerte etwa 30 Minuten und kann problemlos alleine durchgeführt werden.

Die Sicherung beeinträchtigt die Funktionalität der Tür nicht und macht insgesamt einen robusten Eindruck. Allerdings erscheinen mir die insgesamt 8 Schrauben etwas übertrieben, insbesondere wenn die Sicherung von Mietern angebracht werden soll. Es ist ratsam, die Bohrlöcher leicht kleiner zu bohren, damit die Schrauben besser halten. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Fenstersicherung von Burgwächter und fühle mich nun sicherer in meiner Wohnung.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder Retoureware
Amazon Kunde Januar 2024

Schloss und Spannfeder fehlten im unvollständigen Artikel mit offener Verpackung. Wartezeit für Gutschrift von 5 Tagen. Enttäuschendes Retourerlebnis, nie wieder.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Fensterschloss
Weitere Eigenschaften
für 3 - 31 mm Falzstärke geeignet#Schiebemechanismus
optische Verriegelungsanzeige
braun
Zinkdruckguss
Fenstersicherung
DIN 18104-1, ECB-S zertifiziert
Burg Wächter Winsafe
ja
Aluminiumfenster, Fenstertüren, Holzfenster, Kunststofffenster
nach innen öffnende Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram