Burg Wächter Letter 5832 grün Zaunbriefkasten

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zaunbriefkasten Art des Einwurfs: Einwurf oben Einwurfformat: DIN C4
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,98 €
Ø 35 €
34,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,98 €
Ø 35 €
34,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 36,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Briefkasten Letter grün 5832 GR koempf24 Burg Wächter Briefkasten Letter grün 5832 GR 5 - 7 Werktage 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Briefkasten, A4 Einwurf-Format, Vollflächig verzinkt, Amazon Marketplace Burg-Wächter Briefkasten, A4 Einwurf-Format, Vollflächig verzinkt, Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Letter 5832 Gr 37 x 27 x 92 cm globus-baumarkt Burg Wächter Briefkasten Letter 5832 Gr 37 x 27 x 92 cm ca. 3-5 Werktage 38,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten BURG-WÄCHTER Stahl-Briefkasten 61070 Otto Burg Wächter Briefkasten BURG-WÄCHTER Stahl-Briefkasten 61070 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Letter 5832
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.98 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Briefkasten Letter grün 5832 GR ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten, A4 Einwurf-Format, Vollflächig verzinkt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Letter 5832 Gr 37 x 27 x 92 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 38,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Burg-Wächter Stahlblech-Briefkasten Letter 5832 Grün OBI Angebotsinfo 3 Tage 38,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,84 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten, A4 Einwurf-Format, Vollflächig verzinkt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten BURG-WÄCHTER Stahl-Briefkasten 61070 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Burg Wachter - Burg Aufhängebriefkasten Letter - Stahl Verzinkt Grün ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
BURG Aufhängebriefkasten LETTER - grün vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 56,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,04 € → zum Angebot
Briefkasten BURG-WÄCHTER LETTER 5832 Farbe: Grün endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 58,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,13 € → zum Angebot
Burg-Wächter BURG Aufhängebriefkasten LETTER - Stahl verzinkt grün 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 64,34 € Versand kostenfrei Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Burg Wächter Letter 5832 GR Stahlblech-Briefkasten, Hochformat, Einwurf DIN C4, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

Burg Wächter Letter 5832 grün Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung soweit ok
best71 Juli 2022

Hervorragende Qualität! Ich suchte eine Aufbewahrungsmöglichkeit für Heizungsunterlagen und entschied mich für diesen massiven Briefkasten statt günstigerer Plastikbehälter. Absolut zufrieden mit meiner Wahl! Ideal für wichtige Dokumente.

5/5
★★★★★ Robuster, hübscher kleiner Briefkasten
Diana Dezember 2021

Wir waren auf der Suche nach einem einfachen, stabilen Briefkasten ohne Schnickschnack. Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Der Briefkasten erfüllt seinen Zweck und macht einen robusten und hochwertigen Eindruck. Wir empfehlen ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Geanau wie beschrieben
albertlux Dezember 2020

Hochwertige Qualität! Ich habe diesen Briefkasten als Ladestation für mein Elektroauto an der Außenwand umfunktioniert. Das Schloss und Material sind top. Bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Topqualität
Holzmann E September 2020

Dieses hochwertige Montagezubehör bietet gewohnte Qualität. Mit diesem Produkt konnte der alte Briefkasten kostengünstig aufgefrischt werden. Besonders praktisch ist das leicht zu öffnende Türchen, das früher nicht vorhanden war. Dieser Hinweis ist besonders nützlich für diejenigen, die nach einer einfachen Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Original Burg Wächter Briefkästen zum Schnäppchenpreis
Amazon Kunde Januar 2017

Ich habe hier zwei Briefkästen zu einem unschlagbaren Preis gefunden. Sie waren neu und originalverpackt. Glück gehabt! :-).

5/5
★★★★★ Sehr guter Briefkasten zum kleinen Preis
c.w. Oktober 2016

Ich habe einen weiteren Briefkasten für mein Wohnhaus gesucht und dieser ist fast genau wie der bereits seit 20 Jahren vorhandene. Mit einem unschlagbaren Preis von unter 10,00 Euro war der Kauf ein Volltreffer. Die Lieferung erfolgte schnell und ich bin rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Zaunbriefkasten
Briefeinwurf
Einwurf oben
DIN C4
Größe
1
Material
grün
Stahlblech
Montage
Aufputz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram