Burg Wächter ENTRYpro 7010 TWIN (57140) Profilzylinder

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Schloss ist wetterfest und hat die Schutzart IP 65.
• Es verfügt über eine Panikfunktion und kann per Fingerabdruck bedient werden.
• Die Stromversorgung erfolgt über Batterien, die im Lieferumfang enthalten sind.
• Der Transponder bietet eine zusätzliche Sicherheitsstufe.
• Das Schloss ist für Türen mit einer maximalen Türblattbreite von 127 mm geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,98 €
Ø 375 €
372,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,98 €
Ø 375 €
372,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,85 €
ab 379,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elektronischer Profilzylinder Burg-Wächter secuENTRY pro 7010 TWIN endlich-sicher elektronischer Profilzylinder Burg-Wächter secuENTRY pro 7010 TWIN Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 379,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 386,93 € → zum Angebot
• Burg Wächter ENTRYpro 7010 Twin elektronischer Türzylinder zur beidseitigen Elektroshop Wagner Burg Wächter ENTRYpro 7010 Twin elektronischer Türzylinder zur beidseitigen 1 Tage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• Burg Wächter Elektronischer Türzylinder secuENTRY pro 7010 Twin Amazon Marketplace Burg Wächter Elektronischer Türzylinder secuENTRY pro 7010 Twin Auf Lager 409,40 € Versand kostenfrei Gesamt 409,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379.98 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
elektronischer Profilzylinder Burg-Wächter secuENTRY pro 7010 TWIN ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 379,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 386,93 € → zum Angebot
Burg Wächter ENTRYpro 7010 Twin elektronischer Türzylinder zur beidseitigen Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Burg Wächter Elektronischer Türzylinder secuENTRY pro 7010 Twin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 409,40 € Versand kostenfrei Gesamt 409,40 € → zum Angebot
Burg Wächter elektronisches Türschloss secuENTRY pro 7010 TWIN Wagner Sicherheit Angebotsinfo 5-7 Tage 426,85 € Versand kostenfrei Gesamt 426,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Burg Wächter ENTRYpro 7010 TWIN (57140)

Burg Wächter ENTRYpro 7010 TWIN (57140) – Das intelligente Türschloss

Das Burg Wächter ENTRYpro 7010 TWIN (57140) ist ein innovatives elektronisches Türschloss, das höchsten Sicherheitsanforderungen gerecht wird. Mit einem Profilzylinder und einer wetterfesten Schutzart IP 65 ist es ideal für den Einsatz an Außentüren geeignet. Die Bedienung erfolgt bequem per Smartphone, Fingerabdruck oder Transponder, was maximale Flexibilität und Sicherheit bietet.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das elektronische Türschloss überzeugt durch seine robusten Materialien und das durchdachte Design. Mit einem Außenmaß von 60 mm und einem Innenmaß von 67 mm passt es perfekt an Türen mit einer maximalen Türblattbreite von 127 mm. Die im Lieferumfang enthaltenen Batterien sorgen für eine zuverlässige Stromversorgung, sodass das Schloss jederzeit einsatzbereit ist.

Burg Wächter ENTRYpro 7010 TWIN (57140) Test

1/5
★☆☆☆☆ Qualität ist unterirdisch
CASINO Januar 2026

Beide pro 7010 Twin Smart-Lock Zylinder versagten nach sechs Monaten. Einer reagiert überhaupt nicht mehr und meldet trotz neuer Batterie ständig Fehler; in der App taucht der Zylinder nur kurz online auf, dann wieder offline und ohne Reaktion. Der andere funktioniert nur noch einseitig per Chip. 875 € offensichtlich verschwendet — enttäuschende Qualität und fehlende Zuverlässigkeit.

Allgemeine Daten
60 mm
Schutzart IP 65, wetterfest
67 mm
Batterien, Transponder, elektronischer Türzylinder
Profilzylinder, elektronisches Türschloss
per Smartphone
Fingerabdruck, Panikfunktion, Transponder
4
Batterie
Türen
127 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram