Bunny Nature Bedding Linum 35l Kleintiereinstreu

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleintiereinstreu Farbe: beige Material: Leinen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,69 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,69 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,74 €
ab 12,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bunny Bedding Linum 35 l, Grundpreis: € 0,36 / l Fressnapf
Bunny Bedding Linum 35 l, Grundpreis: € 0,36 / l 1-3 Werktage 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• bunnyNature Bunny Bedding Linum Leinen Naturstreu - 35 l, Grundpreis: €... zooplus bunnyNature Bunny Bedding Linum Leinen Naturstreu - 35 l, Grundpreis: €... 1-2 Tage 12,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Bunny Nature Kleintierstreu bunnyBedding Linum 35 l Otto Bunny Nature Kleintierstreu bunnyBedding Linum 35 l lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
• bunnyNature Bedding Linum 35l | Natur-Leinenstreu | Komfort & Hygiene für... Amazon Marketplace bunnyNature Bedding Linum 35l | Natur-Leinenstreu | Komfort & Hygiene für... 17,74 € Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Varianten: Bunny Nature Bedding Linum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.69 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
bunny Bedding Linum 35l für Nager ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
bunny Bedding Linum 35L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Bunny Bedding Linum 35 l, Grundpreis: € 0,36 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
bunnyNature Bunny Bedding Linum Leinen Naturstreu - 35 l, Grundpreis: € 0,36 / l zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 12,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Bunny Bedding Linum 35 l, Grundpreis: € 3,61 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Bunny Nature Bedding Linum Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Bunny Nature Kleintierstreu bunnyBedding Linum 35 l Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Bunny Nature 16071, Bunny Nature bunnyBedding Linum 35 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
bunnyNature Bedding Linum 35l | Natur-Leinenstreu | Komfort & Hygiene für Haustiere Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,74 € Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Bunny Nature Bedding Linum 35l Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Streu, kaum gestank, hält lange
Sonnenschein59 Juli 2020

Für unsere beiden Hasen in der Wohnung suchten wir lange nach einem Streu, das gut saugt und weniger Gerüche bei Feuchtigkeit verursacht. Dieses Produkt kann ich nur weiterempfehlen. Es staubt auch weniger und bleibt lange frisch.

5/5
★★★★★ Bleibt nicht im Fell hängen
Celebrindal33 November 2019

Mein Hamster liebt diese Streu! Sie ist besonders weich und ideal zum Graben. Im Vergleich zu herkömmlichen Holzflocken bleibt sie nicht im Fell hängen und staubt nicht beim Einstreuen. Allerdings benötigt man etwas mehr Streu, da sie aufgrund ihrer glatten Oberfläche weniger Volumen hat als Holzflocken. Insgesamt sehr angenehm für meinen kleinen Freund!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde Mai 2019

Auf der Suche nach einem besseren Einstreu für unseren Hamster sind wir auf dieses gestoßen und waren angenehm überrascht. Unser Hamster fühlt sich darin wunderbar wohl, buddelt mehr und nutzt es sogar für seinen Schlafplatz. Wir müssen jetzt nicht mehr zusätzlich Hamsterwolle verwenden, da dieses Einstreu sehr ergiebig und staubarm ist. Dies war uns wichtig, um die Gesundheit und das Wohlbefinden unseres Hamsters zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Das Streu ist ergiebiger und geruchsneutrale als normales.
Schwager D März 2019

Wir sind sehr zufrieden mit diesem Streu, da es im Vergleich zum vorherigen Produkt viel länger frisch bleibt. Selbst nach zwei Wochen riecht es kaum unangenehm. Ein Wechsel alle zwei Wochen reicht vollkommen aus, um Gerüche zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Einstreu für Kaninchentoilette
Amazon Kunde März 2019

Praktische Einstreu für Kaninchen. Schont empfindliche Pfoten und ist geruchsneutral. Ideal als oberste Schicht in der Toilette. Hält lange und bietet gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Buddeln kann eine Sauerei verursachen, aber das ist bei jeder Einstreu so. Nicht allein als Einstreu geeignet, da nicht saugfähig genug.

5/5
★★★★★ Super Tierstreu, sehr wenig Staubbildung
Amazon C Februar 2019

Unsere Wüstenrennmäuse lieben diese Streu als Alternative zur herkömmlichen Kleintierstreu. Sie staubt weniger, was ideal ist, da der Käfig im Zimmer unserer Tochter steht. Der Geruch wird effektiv gebunden und ist besser als bei Hanfstreu.

Eine klare Empfehlung für alle, die eine geruchsarme und staubfreie Streu suchen. Ideal für Nager und zur Minderung von Gerüchen im Raum.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Kleintiereinstreu
Ausstattungsmerkmale
beige
Leinen
biologisch abbaubar, saugstark, staubarm
Eignung
Chinchillas, Hamster, Kaninchen, Mäuse, Ratten, Zwerghamster, Zwergkaninchen
Maße und Gewicht
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram